Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи, образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в 2016 году проводится в ознаменование 110-летия учреждения Государственной Думы в России.

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс проводится ежегодно в целях популяризации принципов формирования правового государства, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив, привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

На Конкурс принимаются законченные работы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика.

Справочно

Конкурс проходит в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно. Во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

Срок подачи конкурсных материалов: с 1 июня по 20 сентября 2016 г. По итогам заочного тура в период с 12 по 14 октября 2016 г. состоится третий, заключительный тур конкурса – Осенняя сессия XI Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайтах:

nauka21.com

integraciya.org