Как учителю и ученику подготовиться к итоговому сочинению?

повышение квалификации, профессиональная переподготовка

7 декабря школьники всей страны будут писать итоговое сочинение. Значимость этого мероприятия в том, что по итогам испытания учащиеся получат допуск к сдаче ЕГЭ.

В помощь учителю и ученику объединенная издательская группа «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» подготовила несколько материалов, которые окажут помощь при подготовке к декабрьскому сочинению. Автор учебников по литературе группы «Дрофа-Вентана» Елена Ерохина, доктор педагогических наук, заместитель директора Института филологии МПГУ, рассказывает о том, как подготовить ученика к сочинению.

Ученики, которые готовятся к написанию сочинения, также могут найти для себя полезную информацию. Схема проведения экзамена, тематические направления, основные требования к сочинению и обзор заданий для подготовки к этому испытаю. Материал в помощь ученику подготовлен на основе заданий из рабочих тетрадей «Учимся писать сочинение».

В вебинаре на тему «Обучение сочинению: теория и практика» озвучены самые актуальные и полезные методические советы по подготовке учащихся к итоговому сочинению и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Всю методическую помощь по русскому языку и литературе также можно бесплатно получить на сайте drofa-ventana.ru.