Бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации учителей.

вебинар, повышение квалификации, репетиторство, ЕГЭ

Курсы разработаны в соответствии с ФГОС и профессиональным стандартом педагога. Организаторы обучения: Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Президентский физико-математический лицей № 239 и Лекториум. Это курсы для учителей из различных регионов России, где все знания можно получить онлайн и бесплатно.

Особенности программы
1. Курсы от федеральной стажировочной площадки
В программе собран инновационный опыт Санкт-Петербурга — в 2017 году город был признан одним из победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования. СПб АППО и ПФМЛ № 239 вошли в состав федеральной стажировочной площадки на 20172018 годы.
Подтверждение статуса СПб АППО и ПФМЛ № 239
 2. Разные тематические модули
Лекториум собрал лучшие авторские учебно-методические программы Президентского физико-математического лицея № 239. Сейчас уже доступна запись на курсы по литературе и робототехнике.
 
3. Бесплатное дистанционное обучение
Достаточно зарегистрироваться на сайте Лекториума и записаться на курс из программы.
4. Удостоверение установленного образца
Если слушатель успешно пройдет курс, то сможет получить удостоверение о повышении квалификации от Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Необходимо только подтвердить статус работника образования.
Программа длится до 30 сентября 2017 года. Каждый курс рассчитан на 4-5 недель. До конца сентября каждый слушатель может записаться на удобный ему запуск и успеть пройти до 3 курсов по предмету.
Результаты обучения
Навыки подготовки и проведения учебных занятий по требованиям ФГОС основного общего образования
Изучив практические ситуации и выполнив самостоятельные работы, участники курсов познакомятся с методиками и опытом преподавателей Президентского физико-математического лицея № 239 и научатся применять их в учебном процессе.
Умение разработать учебную программу
Выпускники курсов смогут комбинировать различные методические приемы или методы разных авторов, чтобы создать эффективную рабочую программу и организовывать образовательный процесс.
Официальный документ о повышении квалификации
Слушатели смогут получить удостоверения о повышении квалификации установленного образца, выбрав и успешно закончив любой из курсов программы до 30 сентября 2017 года. Удостоверение будет выслано по почте.
Лицензия № 2404 от 26 сентября 2016 года на осуществление образовательной деятельности Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования
Отдельный бонус: дополнительный материал для уроков.
Учителя получат доступ к содержанию курса, которое смогут использовать в своей практике преподавания: от видеоуроков и дополнительных конспектов до проверочных заданий.

Как проходит обучение

 Все обучение проходит онлайн. Как только начнется курс, вы получите доступ к видеолекциям, дополнительным материалам, проверочным заданиям и форуму. Прогресс и результат обучения вы сможете увидеть в личном кабинете, сроки сдачи заданий и экзаменов — узнать в разделе «Новости» и из рассылок.
Видеолекции
Курсы разделены на главы. В каждой из них несколько коротких видеолекций — выжимка самого важного. Вы получите такой же объем материала, как и из нескольких полутарочасовых очных занятий.
Дополнительные материалы
Авторы включили в курсы статьи, инструкции и полезные ссылки для изучения, советы и рекомендации по источникам и материалам для учебных занятий. Вы сможете использовать их для самостоятельного обучения или применить на практике.
Проверочные задания
В каждой главе курса проверка полученных знаний: задания для самопроверки, вопросы для обсуждения на форуме, тесты и проверочные работы. Последние могут содержать творческие и практические задания. В конце курса — итоговый текст или экзамен.
Форум курса
Здесь вы сможете связаться с техподдержкой, задать вопросы преподавателю или другим пользователям, предложить тему или выполнить задания, где потребуется обсуждение.
Ваша нагрузка будет распланирована
Материалы курса будут открываться постепенно: новая глава — раз в неделю. В ней несколько видеолекций, дополнительные материалы и проверочные задания, которое нужно выполнить в указанный срок. В конце курса — итоговый экзамен или тест. По результатам экзамена и заданий в каждой главе будет подведен итог вашего обучения на курсе.
У вас будет доступ к курсу после обучения
После подведения итогов курс останется у вас в личном кабинете на сайте Лекториума. Вы сможете пересмотреть видео и вернуться к другим материалам курса в любое время.

Выбрать курс
Обучение на курсе начнется 31 июля.
Организаторы курса: СПб АППО, ПФМЛ № 239, Ассоциация учителей литературы и русского языка
Обучение на курсе начнется  7 августа.
Организаторы курса: СПб АППО, ПФМЛ № 239, Ассоциация учителей литературы и русского языка
Обучение на курсе начнется 18 августа.
Организаторы курса: СПб АППО, ПФМЛ № 239, Ассоциация учителей литературы и русского языка
Обучение на курсе начнется в июле. Следующий запуск — в августе.
Организаторы курса: ПФМЛ № 239, Центр педагогического мастерства (г. Москва)
повышение квалификации, репетиторство, ЕГЭ