Методическое сопровождение развития у педагога компетентности планирования образовательных результатов учащихся

повышение квалификации

Открытый вебинар «Методическое сопровождение развития у педагога компетентности планирования образовательных результатов учащихся» начнётся в 13-00 (мск) в четверг, 30 ноября.

Вебинар предназначен для руководителей образовательных организаций, специалистов, которые занимаются методической работой, повышением квалификации и профессиональным развитием педагогических кадров.

Ведущая: Елена Николаевна Жаркова, кандидат педагогических наук, доцент.

  • Насколько важно сегодня понимание учителем сущности новых образовательных результатов освоения образовательной программы и умение планировать их, конкретизируя вплоть до результатов урока?
  • Почему учителям трудно «превратить» требования ФГОС в образовательные результаты основной образовательной программы школы, конкретизировать их в результатах рабочей программы учебного предмета, а затем — в результатах урока?
  • Что требует методического осмысления в ВПР, НИКО,  ЕГЭ, ГИА, международных программах изучения качества образования, в которых участвует Россия, чтобы научиться «не формально» планировать новые образовательные результаты?
  • В чем проявляются типичные несоответствия практики планирования образовательных результатов требованиям ФГОС?
  • Какое содержание методической работы поможет в развитии у педагога компетентности планирования новых образовательных результатов учащихся?

Обсуждение этих и других важных вопросов, разбор кейсов из практики учителей по планированию образовательных результатов, — все это ждет Вас, уважаемые коллеги, на нашем вебинаре!

Цели вебинара:

  • раскрыть основные характеристики компетентности планирования образовательных результатов учащихся;
  • описать уровни развития компетентности планирования учителя;
  • обсудить содержание и формы методического сопровождения развития у педагога компетентности планирования образовательных результатов учащихся.

Записаться на вебинар можно по ссылке: https://room.etutorium.com/register/7de10ab45411e69b7a70c47b5411e69b7a705b73