Поздравляем все школы, в том числе участников нашего коучинга по подготовке заявок на предоставление грантов, с допуском заявок к участию в конкурсном отборе!

вебинар, повышение квалификации, профессиональная переподготовка

Команда Консалтинговой группы «Инновационные решения» поздравляет все школы, в том числе участников нашего коучинга по подготовке заявок на предоставление грантов в форме субсидии из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, с успешным прохождением 1-го этапа – допуска заявок к участию в конкурсном отборе! Так держать!

Протокол от 10 июня 2016 г. № 2/2016 заседания конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован на сайте Минобрнауки РФ.

Всего в конкурсе принимает участие 51 субъект РФ, из них наибольшую активность показал Краснодарский край – 24 заявки. От школ Самарской области поступило 17 заявок, Республики Бурятия – 14, Амурской области и Удмуртской Республики  – по 11. Новгородская область, а также Республики Хакасия и Башкортостан представили по 8 заявок от школ. Регионы, направившие на конкурс по 7 заявок: Калининградская, Томская, Волгоградская, Костромская области. На субсидию претендуют по 6 школ из Воронежской, Мурманской областей, а также Республики Татарстан, по 5 – из Ленинградской и Псковской областей. По 4 заявки подали школы г. Санкт-Петербурга, Рязанской и Новосибирской областей, а также из Республики Алтай.

Отметим, что все школы, принявшие участие в коучинге Консалтинговой группы «Инновационные решения» по подготовке заявок на предоставление грантов, допущены к участию в конкурсном отборе.

Конкурс проводится по пяти номинациям

«Инициативный инновационный проект» (96 заявок)

«Развитие школьной библиотеки» (17 заявок)

«Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся» (48 заявок)

«Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования» (18 заявок)

«Внутришкольная система оценки качества» (44 заявки)

Всего в конкурсе участвует 223 заявки.