5.12 открытый вебинар «Девиантное поведение детей и подростков: причины, профилактика и коррекция»

психология

В рамках Соглашения, заключённого между Министерством просвещения Российской Федерации и МБОУ СОШ №12 г. Пензы, о  предоставлении в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на выполнение мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования ведомственной целевой программы «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования, обеспечение эффективности конкурсных механизмов реализации программных мероприятий в сфере образования» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» № 073-15-2019-1209 от 16 октября 2019 года, МБОУ СОШ №12 г. Пензы при сопровождении Центра развития образования «Инновационные решения» проводит вебинар по теме «Девиантное поведение детей и подростков: причины, профилактика и коррекция».

Срок проведения: 05 декабря  2019 года с 14.00 до 15.00 (по московскому времени).

К участию в открытом (бесплатном) мероприятии приглашаются руководители общеобразовательных организаций и их заместители, педагогические работники.

Регистрация на вебинар (ссылка на регистрацию опубликована также на главной странице сайта klever-ok.ru): https://etutorium.com/auth/register.html?token=702986c0576eed9db432f0b0576eed9db430b170

Ссылка для подключения к вебинару будет выслана на эл.почту после регистрации за час и за 30 минут до начала вебинара. ВАЖНО: если вы перед началом вебинара не можете зайти в вебинарную комнату, значит, все места в ней уже заняты. Вам на емайл придет ссылка на запись вебинара и сертификат.

Для участников вебинара  будет доступна запись на странице проекта МБОУ СОШ №12 г. Пензы.

Участникам вебинара будут высланы электронные сертификаты и ссылка на запись вебинара с доступом на три месяца. Вы можете скачать материалы вебинара во время мероприятия или из записи по ссылке, нажав на значок листка справа вверху над чатом. Обращаем ваше внимание, что сертификат генерируется автоматически по заполненным полям при регистрации, исправления готовых сертификатов невозможны. Будьте внимательны при регистрации.

Просим довести информацию до заинтересованных лиц.

Все вопросы и пожелания участники вебинара могут направлять по адресу: schoolchashina@gmail.com, Ипполитовой Н.А. зам. директора МБОУ СОШ №12 г. Пензы.

Программа вебинара

Участникам семинара будет представлен анонс вебинаров для целевых групп, посвященных инновационной деятельности школы в рамках реализации проекта «Здоров по собственному желанию».

14.00-14.25 Причины девиантного поведения подростков

К.В. Романова, медицинский психолог ГБУЗ «Областная наркологическая больница»

14.25-14.45 Роль школьного психолога в профилактике девиантного поведения

детей и подростков.

Т. В. Ольхова, педагог-психолог МБОУ СОШ № 12 г. Пензы

14.45-15.00 Ответы на вопросы

 

Информационное и консультационное сопровождение вебинара осуществляет Консалтинговая группа «Инновационные решения» (8-913-084-1271, info@klever-ok, Татьяна Александровна)