10.09 открытый вебинар «Особенности адаптации общеобразовательной программы для инклюзивного обучения детей с ОВЗ»

вебинар

Приглашаем вас на открытый вебинар «Особенности адаптации общеобразовательной программы для инклюзивного обучения детей с ОВЗ» 10 сентября, в четверг, в 14-00 мск.

Вебинар проводится МБОУ СОШ №27 г.Пензы,  партнером Пензенской региональной общественной организации «Объединения родителей детей-инвалидов» в рамках реализации Просветительского проекта по внедрению успешных практик инклюзии в образование «Мир без границ» — победителя второго конкурса 2020 года по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» «Продвижение и расширение практики инклюзивного образования» Фонда Президентских грантов. Информационное сопровождение вебинара оказывает Консалтинговая группа «Инновационные решения».

Цель: распространение передового опыта успешного создания эффективного инклюзивного образовательного пространства среди руководителей, педагогов, специалистов образовательных организаций.

Задачи:

  1. Познакомить руководителей, педагогов, специалистов ОО со специальными условиями, необходимыми для обучения детей с ОВЗ инклюзивно в общеобразовательной школе, в том числе через привлечение средств путем участия в грантовых конкурсах.
  2. Познакомить руководителей, педагогов, специалистов ОО с особенностями адаптации общеобразовательной программы для инклюзивного обучения детей с ОВЗ.
  3. Анонсировать темы вебинаров и других мероприятий, которые будут проведены в рамках Просветительского проекта по внедрению успешных практик инклюзии в образование «Мир без границ» в 2020 – 2021 году.

Программа вебинара

  1. Марина Елена Владимировна, директор МБОУ СОШ №27 города Пензы: «Специальные условия, необходимые для обучения детей с ОВЗ инклюзивно в общеобразовательной школе, в т. ч. через привлечение средств путем участия в грантовых конкурсах»
  2. Красохина Ольга Евгеньевна, педагог-психолог, зам.директора по УВР МБОУ СОШ №27 г. Пензы: «Особенности адаптации общеобразовательной программы для инклюзивного обучения детей с ОВЗ»
  3. Апакина Ирина Валентиновна, тьютор, учитель начальных классов, руководитель направления «Сенсорная интеграция» Просветительского проекта по внедрению успешных практик инклюзии в образование «Мир без границ» в МБОУ СОШ №27 г. Пензы: «О практике применения направления сенсорной интеграции и нейропсихологической коррекции в работе с детьми с ОВЗ, в частности с РАС и ТНР. (Анонс мероприятий в рамках направления сенсорной интеграции, которые будут проведены в рамках Просветительского проекта по внедрению успешных практик инклюзии в образование «Мир без границ» в 2020 – 2021 году)».

Зарегистрироваться на вебинар: https://etutorium.com/auth/register.html?token=480187f55bccf2babb3ccdaf5bccf2babb38d157

Вебинарная комната рассчитана на 100 участников вебинара онлайн, если вы не можете зайти на вебинар к его началу – значит, все места уже заняты. Вы обязательно получите запись вебинара на эл. почту, с которой зарегистрировались на него, и электронный сертификат.

Сертификат генерируется автоматически по заполненным полям при регистрации, исправления готовых сертификатов невозможны. Будьте внимательны при регистрации. Сертификат вы сможете скачать в течение трех месяцев после вебинара, затем он будет удален.
Ссылка на вебинар – на главной странице сайта klever-ok.ru

Контактное лицо: +7-913-084-12-71 info@klever-ok.ru – Татьяна Александровна