02.10 14.00мск открытый вебинар «Лучшие организационно-управленческие практики обучения детей с ОВЗ в Чеченской Республике»

консалтинг, консультация

Чеченская Республика как победитель конкурса Минпросвещения на предоставление субсидии регионам на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» представляет лучшие практики по направлениям:

 02.10.2020 г. в 14.00. мск

Лучшие организационно-управленческие  практики обучения детей с ОВЗ в Чеченской Республике

Зарегистрироваться на вебинар: https://etutorium.com/auth/register.html?token=cf043a715b0fe22d2913664e5b0fe22d29172b66

1) ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева»

Организационно-управленческая и образовательная модель обучения детей с ОВЗ

Магомадова Елена Анатольевна, заместитель директора по коррекционной работе, победитель регионального этапа III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в 2020г.;

Вебинар поможет понять  направления деятельности школы по организации образовательного процесса слабовидящих детей, детей с умственной отсталостью. Будет показано  создание пространственной среды, условий реализации индивидуального образовательного маршрута., показаны особенности организации физической культурой, вопросы профессионального самоопределения учащихся с ОВЗ.

 

2) МБОУ «СОШ №47» г. Грозного

Лучшая инклюзивная школа России

На вебинаре будет раскрыта доступная среда инклюзивного образования в школе; создание адаптированной основной образовательной программы для 12 школьников с ограниченными возможностями здоровья, способы учета их индивидуальных особенностей, интересов, возможностей и повышение мотивации к учебной деятельности.

Эскендиева Галина Шамовна, Заместитель директора по НМР, Почётный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Чеченской Республики, Ветеран труда, Тьютор ЧИКПРО по психолого-педагогическому сопровождению, Лауреат конкурса «Педагог-психолог ЧР»

Касумова Любовь Жоржевна, Заместитель директора по УВР НШ, Почётный работник общего образования Российской Федерации, Ветеран труда, Тьютор ЧИКПРО, старший преподаватель центра начального образования, Руководитель ГМО завучей начальной школы г. Грозного

 Вебинарная комната рассчитана на 100 участников вебинара онлайн, если вы не можете зайти на вебинар к его началу – значит, все места уже заняты. Вы обязательно получите ссылку на запись вебинара с доступом на три месяца на эл. почту, с которой зарегистрировались на него, и ссылку на электронный сертификат. Сертификат генерируется автоматически по заполненным полям при регистрации, исправления готовых сертификатов невозможны. Будьте внимательны при регистрации. Сертификат вы сможете скачать в течение трех месяцев после вебинара, затем он будет удален.
Обращаем Ваше внимание, что наша платформа для проведения вебинаров корректно работает с браузером Google Chrome Для регистрации и участия в вебинаре рекомендуем использовать указанный браузер.

Ознакомиться с техническими требованиями к компьютеру и интернет-соединению участника вебинара можно здесь: https://yadi.sk/i/MsularmkNblW7Q

Контактное лицо: +7-913-084-12-71 info@klever-ok.ru – Татьяна Александровна