28.10 в 10-00 мск открытый вебинар «Современные методы профориентации подростков»

Приглашаем вас на открытый вебинар «Современные методы профориентации подростков» 28 октября в 10-00 мск. Проект «Выбираем будущее» реализуется победителем конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина – партнером-организацией АНКПО «Новые решения».

Цель: распространение успешного опыта использования современных методов профориентации подростков

 Задачи:

  1. показать способ профориентации через актуальную реалистичную интерактивную трансформационно-диагностическую настольную онлайн и оффлайн игру,
  2. показать способы ухода от стереотипов восприятия профессий

 Программа вебинара

На вебинаре будут рассмотрены традиционные (тесты) и инновационные способы профориентации — игру TalentGame.

  • — что такое икигай (хочу, умею, приношу пользу, получаю деньги) и почему о нем важно задумываться, начиная с подросткового возраста
  • — что такое убеждения: детские, родительские; зачем их выявлять и как с ними работать
  • — что такое скрытые выгоды: детские, родительские, зачем их выявлять и как с ними работать
  • — как в процессе игры TalentGame выявляются убеждения и скрытые выгоды, и как проявляется икигай. Какие результаты дает игра.
  • — варианты игры: групповая детская, индивидуальная детская, ребенок и родитель.

По окончании вебинара участники получат профориентационный навигатор (пошаговый алгоритм выбора профессии: список и ссылки на тесты, выбор направления обучения, вуза, выбор предметов для ЕГЭ, знакомство с рынком труда)

Ведущая вебинара: Корчагина Олеся Анатольевна, сертифицированный мастер игры Talentgame, психолог, Тета-практик, директор НКО «Новые решения». Волонтер по проведению профориентационных сессий с подростками в детских домах Алтайского края. Эксперт в методике эффективного достижения целей. Автор программ: «8 шагов к предназначению», «Достижение целей в потоке», «Активация талантов рода»

Зарегистрироваться на вебинар: https://etutorium.com/auth/register.html?token=49bcdc52569e5910ac7026ce569e5910ac744b40 

Вебинарная комната рассчитана на 100 участников вебинара онлайн, если вы не можете зайти на вебинар к его началу – значит, все места уже заняты. Вы обязательно получите запись вебинара на эл. почту, с которой зарегистрировались на него.

Ознакомиться с техническими требованиями к компьютеру и интернет-соединению участника вебинара можно здесь: https://yadi.sk/i/MsularmkNblW7Q