29.04 вебинар по подготовке заявки на грант по созданию инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в т. ч. от 0 до 3 лет

вебинар

В соответствии с объявленными Министерством просвещения РФ конкурсами на предоставление в 2020 году грантов юридическим лицам в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования», Консалтинговая группа «Инновационные решения» проводит вебинар 29.04. в 10.00 (время московское) в помощь Организациям, желающим подготовить качественную заявку и принять участие в конкурсе.

Содержание вебинара поможет проектным командам Организаций понять и уточнить (если вы придете на вебинар с материалами по своему проекту):

  • в каком из трех лотов принять участие;
  • как избежать технических ошибок, по которым снимаются с конкурса заявки организаций;
  • как сформулировать наименование проекта, его диагностируемые цель и задачи, определить целевую аудиторию и аргументировать устойчивость проекта после окончания грантового финансирования;
  • какие нормативные и организационные условия создания и функционирования консультационного центра следует предусмотреть;
  • как описать целостный цикл работ по проекту и составить качественный план-график работ с указанием работ, выполняемых соисполнителями в проекте;
  • какие организации привлечь к реализации проекта, и в какой роли;
  • как организовать эффективное распространение проекта с использованием сетевого взаимодействия с другими образовательными организациями в условиях самоизоляции;
  • каковы риски реализации проекта и пути их преодоления;
  • как составить обоснованную смету проекта, проект зонирования и дизайн-проект помещений центра;
  • как организовать внутреннюю экспертизу создаваемого проекта;
  • как одновременно реализовать требования соответствия заявки конкурсной документации и концепции проекта по определенному лоту.

Проектным командам на вебинаре будет дана возможность представить свои варианты:

  • конкретизации темы, цели и задач проекта;
  • описания и оценки полноты работ  и мероприятий;
  • определения целевых индикаторов эффективности предоставления субсидии;
  • выбора форм взаимодействия консультационного центра с родителями (законными представителями);
  • определения организационно-правовой модели центра;
  • оценки полноты представленных в приложениях графиков и способов их конкретизации и доработки;
  • оценки достижимости ожидаемые результаты реализации проекта.

На вебинаре вы сможете задать свои вопросы и оценить меру своего продвижения в понимании содержания и темы заявляемого проекта.

К участию в вебинаре приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, дошкольных организаций различных форм собственности (кроме казенных), реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми.

Вебинар — тренинг  проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС, имеет многолетний опыт руководства и консультационного сопровождения проектов федерального и международного уровня.

Участники вебинаров получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, ссылку на запись вебинара на три месяца, а также электронные Сертификаты участия в вебинаре.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 1 700 р.

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием даты вебинара.

Оплатить от физического лица подключение к вебинару можно по ссылке  https://klever-ok.ru/product/lot1_family_edu_doy/

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=54188dc25d81feaab23ffe525d81feaab23ce084

 

Индивидуальное сопровождение проектных команд по написанию заявки

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность консультирование по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости).

Стоимость сопровождения создания проекта 35 000 р. (количество членов проектной команды – до 20 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре).

Оплатить от физического лица консультационное сопровождение можно по ссылке: https://klever-ok.ru/product/konkurs_coaching/

 Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы лота.

 

Контакты: info@klever-ok.ru          8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)