Сетевой Институт Методистов: профессиональная учёба

повышение квалификации, профессиональная переподготовка

Сетевой Институт Методистов (СИМ) – это открытая площадка профессиональной коммуникации для всех, кто занимается методической работой в сфере образования, кто решает задачи профессионального развития и обучения кадров. В Сетевом Институте Методистов мы с Вами обсуждаем только самые актуальные темы, востребованные в практической деятельности!

Приглашаем Вас на нашу площадку!

НАЗНАЧЕНИЕ СЕТЕВОГО ИНСТИТУТА МЕТОДИСТОВ – обеспечить комплексную поддержку деятельности руководителей образовательных организаций, специалистов муниципальных информационно-методических и научно-методических центров, региональных ресурсных центров, методических кабинетов образовательных организаций, руководителей учебно-методических объединений и методических советов, специалистов центров дополнительного профессионального образования.

ОСНОВНЫЕ ФОРМАТЫ РАБОТЫ СЕТЕВОГО ИНСТИТУТА МЕТОДИСТОВ:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ МЕТОДИСТОВ:

Для всех, кто занимается методической работой, мы проводим открытые вебинары, консультирование, курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по проблемам современного содержания и форм методического сопровождения, обсуждаем задачи и направления работы методической службы, знакомим с новыми приказами Минобрнауки России, комментируем аналитические отчеты по результатам изучения качества образования, вместе с Вами создаем планы, программы деятельности и «дорожные карты».

По результатам итоговой аттестации на курсах методистам выдаются документы установленного образца: удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке.

Все участники вебинаров получают авторские разработки, модельные документы и презентации ведущих, электронный Сертификат.

Для приобретения Сертификата участнику вебинара  надо оплатить квитанцию http://klever-ok.ru/wp-content/uploads/2017/02/kvitancija_sertificat.doc (200 руб.) и выслать скан ее копии на адрес info@klever-ok.ru

Ссылка на регистрацию на вебинары предоставляется по запросу на адрес info@klever-ok.ru

Материалы прошедших вебинаров

ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ:

Мы сотрудничаем на взаимовыгодных условиях со всеми, кто готов на возмездной основе вести набор обучающихся на курсы повышения квалификации и/или профессиональной переподготовки, в том числе, по темам от заказчика.

Приглашаем Вас к совместной реализации проектов:

«БЫСТРЫЙ СТАРТ!» — набор на курсы повышения квалификации, семинары, тренинги для молодых специалистов и их наставников: основное содержание обучения направлено на индивидуальную поддержку молодых учителей, прежде всего, в решении психолого-педагогических проблем адаптации, быстрой интеграции в педагогический и ученический коллективы. Курсы помогают молодым специалистам быстро сориентироваться в проектах и программах, которые реализует современная школа, раскрывают ведущие тенденции развития образования и обеспечивают развитие новых профессиональных компетенций учителя 21 века.

«ШКОЛА ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ» — набор на курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка, коучинги, семинары для руководителей системы образования, руководителей образовательных организаций, руководителей проектных команд и участников проектных команд: основное содержание обучения связано с развитием систем управления качеством образования на уровне образовательной организации, муниципальном и региональном уровнях системы образования в условиях изменения нормативно-правового и финансово-экономического обеспечения управления образованием. 

«РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ» — набор на курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка, вебинары для руководителей, преподавателей, методистов и специалистов организаций, которые реализуют дополнительные профессиональные программы: основное содержание обучения направлено на разработку нормативно-правового обеспечения деятельности организаций системы ДПО, анализ реализации профессиональных стандартов, овладение методологией проектирования содержания образования и развивающих образовательных технологий, создание систем поддержки проектирования дистанционного обучения, включая инструменты постановки целей, организации интерактивного взаимодействия с обучающимися специалистами, создания оценочного инструментария, апробации мобильных обучающих платформ.

Ваши предложения о сотрудничестве и вопросы присылайте на адрес: pk@klever-ok.ru Елене Николаевне Жарковой

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ:  

Создание Национальной системы учительского роста (НСУР), реализация требований профессиональных стандартов и развитие новой системы оценки профессиональных компетенций во всех отраслях, обновление содержания образования и образовательных технологий на основе требований федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) открывают новые актуальные направления, по которым мы предлагаем Вам курсы повышения квалификации и вебинары:

  • Новая модель аттестации педагогических кадров на основе единых федеральных оценочных материалов
  • Новые подходы к оценке труда педагогов (на основе учета мнения выпускников школ)
  • Уровневая оценка профессиональных компетенций учителей: как использовать результаты
  • Управление реализацией профессионального стандарта «Педагог»: задачи и содержание очередного этапа
  • Современные стратегии и методы оценивания учебных достижений
  • Планирование современных образовательных результатов: как конвертировать требования ФГОС в результаты урока
  • Анализ современного урока на соответствие требованиям стандартов
  • Разработка современного дистанционного курса повышения квалификации под ключ
  • Разработка дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) нового поколения

Смотрите полную информацию о всех программах повышения квалификации, профессиональной переподготовки, вебинарах на нашем сайте и записывайтесь на обучение без отрыва от работы.

Мы предлагаем индивидуальное (командное) сопровождение по подготовке конкурсных документов и заявок на гранты для проектных команд образовательных организаций, которые принимают участие в конкурсах Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках ФЦПРО, в региональных конкурсах, международных грантах и программах.

Консультирование обеспечивает качественную подготовку основных элементов конкурсной документации в соответствии с целями и условиями конкурсов, а именно:

— описание целевых групп проекта, проработку проблем целевых групп и доказательств их объективного существования;

— обоснование целей и задач, опыта и перспектив реализации проекта;

— представление концепции проекта;

— описание комплекса и состава работ в рамках реализации проекта, в том числе: работы, раскрывающие шаги по планированию деятельности, мониторингу деятельности и контролю деятельности в рамках проекта, механизмы финансирования, иные механизмы управления реализацией проекта;

— обоснование финансовых, материально-технических и кадровых ресурсов, требующихся для достижения конечных целей проекта, решения проблем целевых групп;

— формирование «дорожной карты» проекта;

— описание детализированных ожидаемых результатов проекта в соответствии с  показателями и индикаторами ФЦПРО на 2016 – 2020 годы;

— формирование плана – графика (сетевого графика) выполнения работ в рамках проекта.

Наше успешное сотрудничество в рамках коучинга с проектными командами образовательных организаций в 2016-2017 годах принесло победу 47 образовательным организациям-заявителям и обеспечило им финансовую поддержку инновационных проектов на общую сумму более 100 млн. рублей. Если хотите развиваться, присоединяйтесь к нашей команде!

 Консультирование осуществляют эксперты федеральной комплексной информационно-аналитической системы, сертифицированные ведущие консультанты по вопросам развития образования.

На нашем сайте для Вас открыт доступ к систематизированным качественным ресурсам Интернета

Экономьте свое время и читайте все нужное Вам здесь!

Наша электронная библиотека:

  • устроена по принципу «все в одном месте» и предоставляет Вам один из самых полных специализированных Интернет-навигаторов по официальным сайтам федеральных органов управления образованием, по сайтам всех электронных образовательных и педагогических журналов, в том числе, для руководителей системы образования, по сайтам электронных специализированных библиотек, по сайтам правового консультирования в сфере образования, по сайтам различных справочных систем по образовательной  тематике, полезным для педагогов, руководителей и методистов;
  • открывает Вам доступ к авторским разработкам, полезным в повседневной практической работе руководителей и специалистов региональных и  муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций, экспертов, методистов и педагогических работников системы общего образования, а также руководителей и научно-педагогических работников образовательных организаций системы дополнительного профессионального образования.

Надеемся, удобно систематизированные ресурсы помогут Вам экономить свое время и эффективно работать с различными источниками информации высокого качества!

ISBN 978-5-7423-0427-2
Учебно-методическое пособие представляет собой сборник необходимых материалов для освоения способов и форм привлечения профессиональной и родительской общественности к оцениванию качества образования на муниципальном и школьном уровне.
Учебно-методическое пособие предназначено в первую очередь руководителям образовательных организаций, учителям, специалистам муниципальных органов управления образованием, но будет интересно и преподавателям системы повышения квалификации, педагогических вузов, колледжей.

 

  • Полезные Интернет-ресурсы для методической работы.