Конкурс на участие в детских центрах в профильных сменах Русского географического общества

экология, артек

Русское географическое общество объявляет Конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» в 2017 году.

К участию приглашаются дети 10-17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Для того, чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, участникам необходимо заполнить портфолио. Заявку может подать любой школьник, проживающий в каждом из 85 субъектов Российской Федерации. Обращаем ваше внимание, на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен Общества варьируются в зависимости от выбора детского центра. Более подробная информация о порядке и условиях проведения Конкурса содержится в Положении.


Сроки приёма заявок на участие в конкурсном отборе в профильные смены РГО:

  • с 10 апреля по 02 июля 2017 года (включительно) для профильной смены Общества в детском центре «Артек»

Сроки проведения профильных смен Общества:

  • в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 31 августа — 1сентября по 21-22 сентября 2017 г.

Впервые профильные смены Русского географического общества состоялись в 2015 году во всероссийских и международных детских центрах «Смена», «Океан» и «Артек». За время существования проекта в нём приняли участие более 1300 учащихся общеобразовательных учреждений, продемонстрировавших успехи в изучении географии и смежных наук — экологии, этнографии, биологии, краеведения, истории и обществознания.

Для участников смены была подготовлена увлекательная образовательная программа, в которую вошли мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и многое другое. За время работы специализированных смен ребята познакомились с достижениями в области географии, прослушали лекции путешественников и исследователей, встретились с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими.

Предлагаем вам ознакомится с Положением о Конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.