Присоединяйтесь к образовательному страноведческому проекту «Россия online»!

фототур, повышение квалификации

Центр современных образовательных технологий при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации приступает к реализации образовательного проекта «Россия online».
Проект объединяет в себе географию, русский язык, историю и культуру в единое смысловое пространство, он многоцелевой и рассчитан на различную аудиторию.
Основная цель проекта «Россия online»: формирование сознательного отношения к гражданским и культурным ценностям современного российского общества, понимания исторических, культурных и этнолингвистических традиций малой Родины в контексте этнокультурного многообразия России.

В рамках проекта будет создана многопользовательская географическая онлайн-карта, тематика слоёв которой охватывает историю, традиции, культуру и языковые особенности территорий проживания участников проекта.
Проект состоит из двух этапов. На первом этапе команды создают и описывают объекты на карте. В 16 субъектах Российской Федерации в рамках проекта будут проведены очные образовательные геоигры с гаджетами.
На втором этапе участников ждёт образовательный онлайн-квест, все игроки команды-победителя которого получат в качестве призов персональные планшетные компьютеры.
К участию в проекте приглашаются команды из 5-7 человек, в состав которых могут входить школьники, их родители, педагоги, студенты.
Для участия в проекте команда должна придумать себе название и завести командную группу на сайте «В контакте». Каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте https://centersot.timepad.ru/event/561048/, присоединиться к группе https://vk.com/centersot_group и разместить в группе ссылку на свою командную группу.
Предусмотрено очное и дистанционное участие в проекте.
Организатор проекта: Центр современных образовательных технологий https://centersot.ru/
Соорганизаторы проекта:
◦ Центр информационных технологий в обучении «Познание» http://itpoznanie.ru/
◦ Центр дополнительного образования «Снейл» https://nic-snail.ru/
◦ Центр дополнительного образования «Исток» https://vk.com/suzdal_istok
◦ Фонд Светланы Изамбаевой http://izambaeva.org/
Дополнительная информация о проекте представлена на сайте https://centersot.ru/geogame.
Контактные данные организаторов акции:
Центр современных образовательных технологий
https://centersot.ru/contacts
Карпович Игорь Петрович +7(964) -6344-349
Адрес электронной почты: general@centersot.net