Коучинг помогает школам написать заявку на участие в конкурсе, объявленном Минобрнауки РФ.

повышение квалификации, профессиональаня переподготовка, коучинг

Работа начинается с рефлексии20 мая состоялась первая сессия коучинга, в котором приняли участие руководители образовательных организаций со своими проектными командами. Особую активность проявили представители Республики Алтай.

В течение двух часов научный консультант Консалтинговой группы «Инновационные решения» д.п.н., профессор Наталья Григорьевна Калашникова помогала собравшимся на коучинг осознать тонкости проектной работы. Как собрать команду, как распределить роли между участниками для успешной работы? Что предшествует написанию заявки? Конкурс выигран – что дальше? Как реализовать задуманное? Как отчитаться?

Наталья Григорьевна обладает огромным опытом написания и реализации многочисленных проектов – от международных до региональных. Она поделилась с собравшимися не только теоретическими знаниями по теме конкурса, но и практическими советами, как быть успешными на всех этапах: от момента написания заявки до продолжения реализации проекта по окончании его финансирования.

Участники коучинга проработали все пункты заявки, и в итоге пришли к пониманию, какой текст они должны создать.

Коучинг проводился в форме вебинара на платформе наших партнеров etutorium.com .

В качестве бонуса участники коучинга получили материалы, по которым проводилась консультация, а также полную запись вебинара.

Отзывы участников коучинга:

[15:46] Елена Романова: отзыв — вроде все понятно, появилось спокойствие и желание пойти работать дальше, большое спасибо

[15:46] Лариса Цуркан: информация объёмная, доступная.

Ряд школ изъявил желание принять участие во второй сессии коучинга: персональное сопровождение написания заявки. В настоящее время в режиме скайп-консультации с Натальей Григорьевной проводится доведение заявок до конкурсного уровня. В ближайшее время готовые заявки будут оправлены в конкурсную комиссию.