100 школ из 34 регионов победили в конкурсе Минобрнауки РФ и получат гранты на реализацию инновационных проектов.

Команда Консалтинговой группы «Инновационные решения» поздравляет все школы, в том числе участника нашего коучинга по подготовке заявок на предоставление грантов в форме субсидии из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, с победой в конкурсном отборе! Желаем успехов в реализации проектов!

Протоколы заседания конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации опубликованы на сайте Минобрнауки РФ в разделе Конкурсы.

Всего в конкурсном отборе после технической экспертизы принимали участие 223 заявки из 51 субъекта РФ, а победили 100 школ из 34 регионов.

Больше всего победителей из Краснодарского края – 10 (было подано 24 заявки). Из  Самарской области победило 9 школ (17 заявок), из Республики Бурятия – 7 (14 заявок), из Калининградской области – 5 (7 заявок), столько же из Удмуртской Республики (11 заявок) и Республики Башкортостан (8 заявок).

Из четырех регионов победило по 4 школы: это Томская (было 7 заявок), Новгородская (8 заявок), Волгоградская области (7 заявок) и Республика Татарстан (6 заявок).

По три школы победило из семи регионов: Амурской, Воронежской, Мурманской, Новосибирской, Костромской областей, Красноярского края и г. Санкт-Петербурга.

По две школы-победителя представлены из Республики Хакасия, Белгородской, Вологодской, Нижегородской областей.

По 1 школе победило из 13 регионов: Республик Марий Эл, Ленинградская, Ярославская, Кировская, Челябинская, Псковская, Свердловская, Липецкая, Тамбовская области, Пермский край, Республики Алтай и Тыва, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Конкурс проводился по пяти номинациям

«Инициативный инновационный проект» — 30 победителей (96 заявок)

«Развитие школьной библиотеки» — 10 победителей (17 заявок)

«Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся» — 25 победителей (48 заявок)

«Разработка, апробация, внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий при реализации образовательных программ начального общего образования» — 10 заявок (18 заявок)

«Внутришкольная система оценки качества» — 25 заявок (44 заявки)