Минобрнауки проводит конкурс субъектов РФ на предоставление субсидий на модернизацию технологий и содержания обучения.

консультирование, коучинг

Объявление о проведении конкурсного отбора на 2017-2018 годы региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятия 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Субсидии предоставляются регионам-победителям конкурса на реализацию программ внедрения федерального государственного образовательного стандарта и совершенствования содержания и технологий общего образования. Цель – обеспечение требований ФГОС к кадровым, материально-техническим и информационно-методическим условиям реализации основной и адаптированной образовательных программ.
Реализация заявки в субъектах-победителях будет организована через создание федеральных стажировочных площадок. Отметим, сеть федеральных стажировочных площадок действует в регионах с 2011 года, импульсом к их созданию послужили также конкурсы по реализации ФЦПРО.
Одним из обязательных условий предоставления субсидии является наличие в бюджете субъекта РФ бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства субъекта РФ, на исполнение которого предоставляется субсидия. Также обязательным условием является направленность региональной программы развития образования на достижение целей и задач, соответствующих мероприятиям ФЦПРО 2016 – 2020 (мероприятие 2.4.).
Заявки на конкурс принимаются до 2 декабря 2016 года. Заявки пройдут два этапа экспертизы: техническую и содержательную.

Консалтинговая группа «Инновационные решения» оказывает консультационные услуги по подготовке пакета конкурсных документов. Подробнее >>

Скачать объявление о конкурсе, конкурсную документацию.

fcpro2016_20