Конкурс проектных работ «PrоСвет» для учащихся 5-11 классов

повышение квалификации, профессиональная переподготовка

До 30 ноября принимаются конкурсные проектные работы от учащихся 5—11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. В конкурсе можно участвовать самостоятельно или в составе проектной группы до З-х человек.

Номинации:

Живая инновация: от программируемого цветочного горшка до беспилотного  утилизатора орбитального мусора.

Наша голубая планета: от использования муравьев как биоиндикатора качества окружающей среды до развития инновационных «зеленых» технологий.

Диалог цивилизаций: от внутреннего монолога до межгалактического общения.

Искусство в математике: от красивых решений физико-математических задач до моделирования случайных встреч (Big Data).

Совершенство не знает границ: от формирования «седьмого» чувства до модели тренировки олимпийской сборной.

Особенность конкурса в том, что его участники должны загрузить фото и видеоматериалы на сайт издательства www.prosv.ru через электронную форму Заявки на участие в Конкурсе «ProСвет». Также необходимо отправить описательную часть проекта и видео-презентацию проекта. Подробные условия конкурса — в Положении.

Информация о Конкурсе опубликована на интернет-сайте учредителя конкурса АО «Издательство «Просвещение» http://www.prosv.ru/, на страничке Вконтакте https://vk.com/prosv_i и Фейсбуке https://www.facebook.com/prosveshenie/

Положение о конкурсе

Награждение/Призовой фонд

Участники Конкурса проектов «ProСвет» награждаются Дипломом участника.

Победители, занявшие первые места в номинациях, награждаются путевками в МДЦ «Артек»;

Победители, занявшие вторые места в номинациях, награждаются планшетами;

Победители, занявшие третьи места в номинациях, награждаются смартфонами.

Победители будут приглашены 25 января 2017 года, в Татьянин день, в Москву для торжественного награждения и вручения памятных Дипломов.

С победителями будут заключены договоры отчуждения прав  в пользу АО «Издательство «Просвещение» — Учредителя Конкурса на проектные работы, которые заняли призовые места в номинациях.

Координаторы – наставники победителей, занявших первые места в номинациях, будут награждены путевками на образовательную выставку в Гонконге в 2017 года.