Объявлены 7 школ — победителей конкурса инновационных площадок «Путь к успеху»

повышение квалификации, профессиональная переподготовка

Подведены итоги Конкурса инновационных площадок «Путь к успеху», учрежденного Министерством образования и науки Российской Федерации. Подготовку и проведение конкурса осуществляла Российская академия образования. Основная цель конкурса – продвижение передового педагогического опыта, накопленного инновационными площадками при реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

На федеральный этап конкурса вышли 206 победителей регионального этапа из 52 регионов Российской Федерации.

Жюри, в которое вошли представители как Российской академии образования, так и федеральных и региональных образовательных организаций – педагогических вузов и колледжей, институтов развития образования и повышения квалификации, подвело итоги и объявило победителей в каждой из шести номинаций конкурса.

Победители федерального этапа конкурса:

Материалы победителей конкурса (Аналитическая записка, Основная образовательная программа начального общего образования, видеосюжет) размещены в открытом доступе на сайте Российской академии образования 

Богатый материал, представленный конкурсантами, еще предстоит проанализировать с точки зрения выработки методических рекомендаций для образовательных организаций по различным направлениям реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, поиска новых нормативно-правовых и организационных решений, разработки предложений по совершенствованию системы подготовки и повышения квалификации педагогов.

Консалтинговая группа «Инновационные решения» организует проведение курсов повышения квалификации для педагогов и руководителей образовательных организаций, для специалистов муниципальных органов управления образованием и для научно-педагогических работников организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы. Курсы ориентированы, в основном, на учителей начальных классов.

Также мы ведём обучение по Программе профессиональной переподготовки «Преподавание в начальных классах на основе требований профессионального стандарта «Педагог» (360 ч). Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 330 серия 22ЛО1 № 0002200, действует с 23.08.2016 г. бессрочно.

Информация с сайта