Поздравляем победителей конкурса на получение субсидий на реализацию мероприятия 2.4. ФЦПРО по модернизации технологий и содержания обучения!

консультирование, коучинг

Этап содержательной экспертизы смогли преодолеть 18 регионов из 25-ти допущенных (Протокол № 3 от 16 декабря 2016г). Всего на конкурс подавали заявки 42 субъекта РФ, этап технической экспертизы не смогли преодолеть 17 (по первоначальной версии протокола — 18) из них.

Про изменения, которые были внесены в протокол № 2 от 09 декабря 2016 года о результатах технической экспертизы, читайте здесь.

Список победителей (в алфавитном порядке, отдельно края, области и республики, в соответствии с протоколом):

Алтайский край

Красноярский край

Хабаровский край

Республика Татарстан (Татарстан)

Чеченская Республика

Волгоградская область

Воронежская область

Иркутская область

Калининградская область

Костромская область

Кемеровская область

Липецкая область

Новосибирская область

Самарская область

Тамбовская область

Ярославская область

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Санкт-Петербург

Поздравляем участников консультационного вебинара по подготовке заявки, ставших победителем конкурсного отбора!

Справка.

Согласно положению, субсидии предоставляются регионам-победителям конкурса на реализацию программ внедрения федерального государственного образовательного стандарта и совершенствования содержания и технологий общего образования. Цель – обеспечение требований ФГОС к кадровым, материально-техническим и информационно-методическим условиям реализации основной и адаптированной образовательных программ.

Реализация заявки в субъектах-победителях будет организована через создание федеральных стажировочных площадок. Отметим, сеть федеральных стажировочных площадок действует в регионах с 2011 года, импульсом к их созданию послужили также конкурсы по реализации ФЦПРО.

Одним из обязательных условий предоставления субсидии является наличие в бюджете субъекта РФ бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства субъекта РФ, на исполнение которого предоставляется субсидия. Также обязательным условием является направленность региональной программы развития образования на достижение целей и задач, соответствующих мероприятиям ФЦПРО 2016 – 2020 (мероприятие 2.4.).