Изменения в аттестации экспертов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

аттестация, повышение квалификации, переподготовка

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)  обращает внимание граждан, претендующих на получение аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по контролю при осуществлении:

федерального государственного надзора в сфере образования;
федерального государственного контроля качества образования;
лицензионного контроля;
государственного  надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации  о  защите  детей  от  используемой  в  образовательном  процессе информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

 С 27 января 2017 года изменилась форма заявления об аттестации эксперта, привлекаемого к проведению мероприятий по контролю.

Новая форма заявления утверждена приказом Рособрнадзора от 26 декабря 2016 г. № 2173 и размещена на официальном сайте Рособрнадзора

 С 27 января 2017 года также изменились критерии аттестации экспертов, привлекаемых Рособрнадзором к проведению мероприятий по контролю.

Критерии аттестации экспертов, утвержденные приказом Рособрнадзора от 26 декабря 2016 г. № 2174, содержат требования к образованию, стажу работы, к наличию навыков и знаний, включая наличие общекультурных навыков, а также специальных профессиональных навыков и знаний законодательства Российской Федерации по всем видам экспертиз.

Критерии аттестации экспертов, привлекаемых Рособрнадзором к проведению мероприятий по контролю, размещены на официальном сайте Рособрнадзора

Информация с сайта