Заканчивается прием заявок на Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада».

В Конкурсе принимают участие школьники 5-11 классов, а также проектные команды (до 7 человек) под руководством педагогов.

Организаторами Конкурса выступают Автономная некоммерческая организация «Центр развития детей и молодежи «Пламенный»
и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Научное сопровождение Конкурса осуществляет Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций и разместить его на сайте http://школьный проект.рф/ до 1 апреля 2017 года.

Конкурс проводится по номинациям:

Номинации для проектов школьников:

1) «Моя школа» (проекты, направленные на развитие родной школы, создание ее привлекательного образа в глазах учеников и их родителей, учителей, местного сообщества);

2) «Моё село» (проекты, ориентированные на развитие родного села, формирование его привлекательного образа в глазах местных жителей, гостей, инвесторов);

3) «Мой город» (проекты, нацеленные на развитие родного города, создание его привлекательного образа в глазах местных жителей, гостей и инвесторов;

4) «Мой регион» (проекты, направленные на развитие родного края, способствующие созданию его привлекательного образа в глазах местных жителей, гостей и инвесторов).

Предусмотрена специальная номинация для учителей «Лучшая педагогическая технология поддержки и развития проектного метода в работе с детьми и молодежью».

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – заочный (с 25 февраля по 1 апреля 2017 года) предусматривает подготовку и размещение школьных проектов на сайте http://школьныйпроект.рф/ (победители заочного этапа определятся не позднее 10 апреля 2017 года).

Второй этап – очный для школьников. С 5 по 18 мая 2017 года обучающиеся (лидеры и представители проектных команд лучших проектов) будут приглашены для участия в Междисциплинарной проектной школе в рамках профильной смены в ВДЦ «СМЕНА» http://www.smena.org/ .

Третий этап – очный для педагогов. В мае – июне 2017 года педагоги-консультанты лучших проектов обучающихся, а также авторы лучших педагогических разработок будут приглашены для участия (презентации своих практик и награждения) на Педагогический коллоквиум «Лучшие педагогические и управленческие практики в области организации проектной деятельности с детьми и молодежью».

По вопросам организации Конкурса:

Автономная некоммерческая организация «Центр развития детей и молодежи «Пламенный»; Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы»

Российская Федерация, 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д.17, каб. 8.

Тел.: +79269154941 (контактное лицо – Екатерина Александровна Князькова).

Электронная почта: org@schoolproject.education

Официальный сайт: www.школьный проект.рф