Экологическое просвещение учащихся и студентов в Год экологии.

конкурс, Укок, горы

В Год экологии Минобрнауки России проведет мероприятия, направленные на экологическое просвещение учащихся и студентов.

Запланированы как традиционные тематические уроки и олимпиады, так и всероссийские конкурсы на лучшую социальную рекламу, «Эко-комиксы», экологические фестивали.

Посвящена Году экологии и одна из тем перечня тематики Всероссийского конкурса сочинений, в котором школьники смогут продемонстрировать свои творческие способности.

Для учащихся подготовлены не только развлекательно-познавательные мероприятия. Ученикам 6,8 и 9-х классов придется принять участие в национальных исследованиях качества общего образования по ОБЖ, а четвероклассники напишут проверочные работы по учебному предмету «Окружающий мир».

Наградой победителям из самых разных уголков страны станет участие в тематических сменах в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок».

В декабре завершит Год экологии  торжественное театрализованное представление, где лучшие из лучших получат свои награды.

Наша компания организует эколого-просветительскую поездку на плато (плоскогорье) Укок  — территорию Всемирного наследия ЮНЕСКО в августе 2017 года. Передвижение по плато — на ЗИЛе, ночевки в палатках, возраст — от семи лет (только в сопровождении взрослых). Ориентировочная длительность поездки — 10 дней, стоимость 24000 руб. с человека (автотранспорт, питание, экскурсии, фотодневник путешествия). По всем вопросам просьба обращаться по адресу info@klever-ok.ru или по тел. 8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)

Плато Укок, фото Татьяны Карташовой