Образовательные организации обязаны публиковать сведения об условиях для инвалидов

образование, профессиональная переподготовка, профстандарт, повышение квалификации
Теперь на сайтах образовательных организаций в обязательном порядке должна быть размещена информация о возможностях получения образования инвалидами.

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев подписал Постановление от 17 мая 2017 года №575. Согласно документу информация, которую образовательные организации обязаны размещать на официальном сайте, дополнена сведениями об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На сайтах образовательных организаций будут размещаться сведения о наличии:

  • приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, общежития или интерната,
  • информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей,
  • электронных образовательных ресурсов,
  • специальных технических средств обучения,
  • условий питания и охраны здоровья обучающихся,
  • а также о реализации адаптированных образовательных программ.

Документ внесен Минобрнауки России.

ОВЗ, повышение квалификацииНапомним, Правила размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации (далее – Правила) утверждены постановлением Правительства от 10 июля 2013 года №582. Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

На нашем сайте Вы можете приобрести видеозаписи и материалы вебинаров, посвященных обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, ознакомиться со списком вебинаров можно на странице сайта