«Правовое обеспечение государственной регламентации образовательной деятельности: проблемы и пути решения».

повышение квалификации, профессиональная переподготовка, гранты

12 ноября 2018 года в 11.00 в Государственной Думе состоятся парламентские слушания на  тему: «Правовое обеспечение государственной регламентации образовательной деятельности: проблемы и пути решения».

Место проведения:  Государственная Дума,   Охотный ряд, д. 1, Малый зал.

Организатор слушаний: Комитет Госдумы по образованию и науке.

Планируется обсудить направления совершенствования системы государственной регламентации образовательной деятельности, которая  сейчас включает в себя лицензирование образовательной деятельности, государственную аккредитацию образовательных программ, контроль (надзор) исполнения законодательства в сфере образования. Рассмотреть перспективы развития независимой внешней оценки качества образования. Выработать конкретные предложения по оптимизации  системы оценки качества образования и необходимые для этого правовые механизмы.

Основные докладчики:  Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; Марина Боровская, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Проведет слушания председатель  Комитета Госдумы по образованию и  науке Вячеслав Никонов.

К участию в работе парламентских слушаний  приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Рособрнадзора, ректоры вузов, представители  научного и педагогического сообществ, региональных органов законодательной и исполнительной власти, а также эксперты и  журналисты.