26 апреля — вебинар Развитие лучшего опыта формирования цифровых навыков обр. организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании «Математики», «Информатики» и «Технологии»

повышение квалификации

Министерством просвещения РФ объявлен конкурс на предоставление в 2019 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Объявление об отборе размещено на официальном сайте Министерства https://docs.edu.gov.ru/

В конкурсе могут участвовать бюджетные, автономные учреждения, юридические лица, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам  и удовлетворяющие требованиям конкурса.

Срок окончания приема конкурсных заявок от школ в Министерстве просвещения России – 10 мая 2019 г. до 10.00 (время мск).

Проектные команды организаций, решивших принять участие в этом конкурсе, приглашаем на вебинар в пятницу, 26 апреля 2019 года в 10-00 ч. (мск).

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС, имеет многолетний опыт руководства и консультационного сопровождения проектов федерального и международного уровней.

Участники вебинара получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные Сертификаты участия в вебинаре.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Оплатить от физического лица подключение к вебинару можно по ссылке  https://klever-ok.ru/product/2604_veb_best_prakt_math/

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

 

 Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке https://etutorium.com/auth/register.html?token=ef1985c9559bf9160f8a42a2559bf9160f8b8246

Цель вебинара заключается в оказании помощи проектным командам в эффективном представлении опыта реализации и сбора банка лучших практик и заявки на разработку цифровых методических материалов.

Содержание вебинара поможет проектным командам Организаций понять:

  • — как конкретизировать описание лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков по предметным областям «Математика», «Информатика» и «Технология» с учетом данных в документации принципов создания;
  • — как описать варианты  апробации лучшего опыта;
  • —  как прописать мероприятия «дорожной карты по внедрению лучшего опыта;
  • — особенности составления и обоснования сметы проекта и расчет затрат на реализацию проекта  на 2019 год;
  • — описание ожидаемых результатов

На вебинаре вы сможете задать свои вопросы и оценить меру своего продвижения в понимании содержания и темы заявляемого проекта.

Индивидуальное консультирование проектных команд

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации с 26.04.2019 по 22.05.2019 в ходе данной проектной работы с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

Для итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации (проектным командам) необходимо представить текст итоговой заявки до 20.05.2019.

Только для участников курсов повышения квалификации (проектных команд) предусмотрено консультирование по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости).

Стоимость курсов повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30 000 р. (количество членов проектной команды – до 20 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре 26.04.2019).

Оплатить от физического лица повышение квалификации можно по ссылке https://klever-ok.ru/product/pk_best_prakt_math/ 

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

 Заявки на прохождение повышения квалификации подавать на емайл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), темы конкурса, а также указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

 

Контакты: info@klever-ok.ru    8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)