29 апреля открытая онлайн-консультация по участию в конкурсе Минпросвещения по созданию инфраструктуры центров помощи родителям с детьми-дошкольниками, в том числе от 0 до 3 лет

повышение квалификации, ОВЗ, ЗПР

Министерство просвещения РФ объявило конкурсы на предоставление в 2019 году грантов юридическим лицам в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования». Предельный размер гранта по каждому лоту — 10 млн. руб.

29 апреля с 12.00 (мск) пройдет бесплатный вебинар-консультация по вопросам предупреждения типичных ошибок заявок для юридических лиц, готовящих Заявки на участие в Отборе. На вебинаре будут проанализированы типичные ошибки в документах участников прошлых конкурсов и даны рекомендации по их предупреждению.

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС, имеет многолетний опыт руководства и консультационного сопровождения проектов федерального и международного уровня.

К участию в вебинаре приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, дошкольных организаций.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=b0f02944539e8d3dcde4a111539e8d3dcde561a7

Конкурс проводится по трем лотам:

Лот № 1: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми от 0 до 3 лет, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Платный вебинар по вопросам создания проекта по лоту № 1 состоится  6 мая в 10-00 мск.

Лот №2: консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в статусе ресурсного центра.

Платный вебинар по вопросам создания проекта по лоту № 2 состоится  7 мая в 10-00 мск.

Лот № 3: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Платный вебинар по вопросам создания проекта по лоту № 3 состоится  8 мая в 10-00 мск.

Участником Конкурса может быть любое юридическое лицо (за исключением казённых учреждений), реализующее образовательные программы дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми.

Контакты: info@klever-ok.ru          8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)