6, 7 и 8 мая — онлайн-консультации по участию в конкурсе Минпросвещения по созданию инфраструктуры центров помощи родителям с детьми-дошкольниками, в т. ч. от 0 до 3 лет

повышение квалификации

Министерство просвещения РФ объявило конкурсы на предоставление в 2019 году грантов юридическим лицам в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования».

Консалтинговая группа «Инновационные решения» проводит серию вебинаров в помощь Организациям, желающим подготовить качественную заявку и принять участие в конкурсе.

Содержание вебинаров поможет проектным командам Организаций понять:

  • как составить резюме проекта, сформулировать его диагностируемые цель и задачи, определить целевую аудитория и аргументировать устойчивость проекта после окончания грантового финансирования;
  • как аргументированно описать и обосновать проект, его актуальность и значимость;
  • как описать целостный цикл работ по проекту и составить качественный план-график работ с указанием работ, выполняемых соисполнителями в проекте;
  • какие организации привлечь к реализации проекта, и в какой роли;
  • как подтвердить наличие опыта успешного выполнения проектов, реализации аналогичной модели, его поддержки общественностью;
  • каковы риски реализации проекта и пути их преодоления;
  • как составить обоснованную смету проекта, проект зонирования и дизайн-проект помещений центра;
  • как организовать внутреннюю экспертизу создаваемого проекта;
  • как одновременно реализовать требования соответствия заявки конкурсной документации и концепции проекта по определенному лоту.

 Проектным командам на вебинаре будет дана возможность:

  • конкретизации темы, цели и задач проекта;
  • описания и оценки полноты работ и мероприятий;
  • определения целевых индикаторов эффективности предоставления субсидии;
  • выбора форм взаимодействия консультационного центра с родителями (законными представителями);
  • определения организационно-правовой модели центра;
  • оценки полноты представленных в приложениях графиков и способов их конкретизации и доработки;
  • оценки достижимости ожидаемые результаты реализации проекта.

На вебинаре вы сможете задать свои вопросы и оценить меру своего продвижения в понимании содержания и темы заявляемого проекта.

К участию в вебинарах приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, дошкольных организаций различных форм собственности (кроме казенных), реализующее образовательные программы дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми.

Вебинары — тренинги  проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС, имеет многолетний опыт руководства и консультационного сопровождения проектов федерального и международного уровня.

Участники вебинаров получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные Сертификаты участия в вебинаре.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием даты и темы вебинара.


 6 мая в 10.00 мск Лот № 1: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми от 0 до 3 лет, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=1f7cbfe45e4939265ae500da5e4939265ae4c360

Оплатить от физического лица подключение к вебинару можно по ссылке:  https://klever-ok.ru/product/lot1_family_edu_doy/


7 мая в 10-00 мск. Лот №2: консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в статусе ресурсного центра

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=d7b261c85a029146f4955c7e5a029146f4949fbe

Оплатить от физического лица подключение к вебинару можно по ссылке: https://klever-ok.ru/product/veb_7may_lot2/


8 мая в 10-00 мск. Лот № 3: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=2d82f73f53c1507dff08360e53c1507dff09f5cc

Оплатить от физического лица подключение к вебинару можно по ссылке:  https://klever-ok.ru/product/veb_8may_lot3/


Индивидуальное консультирование проектных команд

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации с 06.05.2019 по 30.05.2019 в ходе данной проектной работы с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

Для итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации (проектным командам) необходимо представить текст итоговой заявки до 25.05.2019.

Только для участников курсов повышения квалификации (проектных команд) предусмотрено консультирование по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости).

Стоимость курсов повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30 000 р. (количество членов проектной команды – до 20 человек; в стоимость включено участие проектной команды в одном из вебинаров).

Оплатить от физического лица повышение квалификации можно по ссылкам:

По лоту № 1 https://klever-ok.ru/product/pk_lot1/

По лоту № 2 https://klever-ok.ru/product/pk_lot2_resurs/

По лоту № 3 https://klever-ok.ru/product/pk_lot3_ovz/

 Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

 Заявки на прохождение повышения квалификации подавать на емайл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), темы конкурса, а также указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

Все ссылки на регистрацию на вебинары и на оплату опубликованы также на главной странице сайта klever-ok.ru

Контакты: info@klever-ok.ru          8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)