Конкурсы Минпросвещения на предоставление грантов на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС ; на патриотическое воспитание граждан РФ

вебинары, повышение квалификации, дистант

Министерство просвещения РФ объявило о проведении отбора на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходов, возникающих при реализации государственных программ субъектов РФ по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Проектным командам регионов, планирующих участвовать в отборе, предлагаем приобрести запись вебинара-консультации по вопросам подготовки заявки и презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки.

На вебинаре особое внимание уделено вопросам подготовки концепции выполнения работ в рамках заявки.

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС, имеет многолетний опыт руководства и консультационного сопровождения проектов федерального и международного уровней.

Стоимость записи вебинара одной проектной команды6 600 р.

Оплатить от физического лица запись вебинара можно по ссылке  https://klever-ok.ru/product/veb_4june_regprog/

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

 Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке https://etutorium.com/auth/register.html?token=0db4f2435dabded36795d7b55dabded367946966

Посмотреть фрагменты вебинара-консультации можно здесь: https://youtu.be/BHAZlAZtau0

 


 

Конкурс по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ

Министерством просвещения РФ объявлен конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам: некоммерческим организациям, молодежным и детским общественным объединениям, бюджетным и автономным учреждениям (при согласии учредителей), за исключением казенных учреждений, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

Проектным командам организаций, решивших принять участие в этом конкурсе, предлагаем приобрести запись вебинара-консультации по вопросам подготовки заявки и презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки.

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке https://etutorium.com/auth/register.html?token=430b10bb5a00c0838898222d5a00c0838899fe31

Цель вебинара заключается в предотвращении типичных ошибок в оформлении документации и предоставляемых сведений и создании проекта в соответствии с конкурсными требованиями .

Содержание вебинара поможет проектным командам Организаций понять:

  • — как обеспечить соответствие проекта целям и задачам мероприятия «Развитие краеведческой и туристской деятельности для детей и молодежи» государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»;
  • — подход к обоснованию актуальности, определению инновационного (нестандартного) характера предлагаемого в проекте решения;
  • — какие практические результаты могут быть получены и как соотнести их с затраченными ресурсами;
  • —  на какие целевые группы и на решение каких социальных проблем детей и молодежи будет направлен проект, его масштабность и способы расширения охвата участников;
  • — как обеспечить информационную открытость проекта;
  • — как обеспечить обоснованность сметы и расчета затрат на реализацию проекта;
  • — в чем особенность описания механизмов достижения и оценки  ожидаемых результатов по проекту, какие возможности их использования и распространения в дальнейшем важно учесть.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Оплатить от физического лица запись вебинара можно по ссылке  https://klever-ok.ru/product/veb_7june_grant_patriot/

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

Посмотреть фрагменты вебинара-консультации можно здесь: https://youtu.be/dwmzpvOJNpE

Возможно индивидуальное консультирование проектных команд

Для руководителей и педагогических работников организаций, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации с 16.06.2019 по 09.07.2019 в ходе проектной работы над заявкой с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

Только для участников курсов повышения квалификации (проектных команд) предусмотрено консультирование по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости). Для итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации (проектные команды) представляют текст итоговой заявки.

Стоимость курсов повышения квалификации для одной проектной команды 30 000 р. (количество членов проектной команды – до 20 человек; в стоимость включена запись вебинара-консультации по конкурсу).

Оплатить от физического лица повышение квалификации можно по ссылке https://klever-ok.ru/product/cc1/

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара и состава проектной команды (ФИО), темы конкурса.

 

Контакты: info@klever-ok.ru    8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)