Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования, обеспечение эффективности конкурсных механизмов

образование, консалтинг, консультирование

Министерством просвещения РФ объявлен конкурс на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на выполнение мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования ведомственной целевой программы «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования, обеспечение эффективности конкурсных механизмов реализации программных мероприятий в сфере образования» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Объявление об отборе размещено на официальном сайте Министерства https://docs.edu.gov.ru/

В конкурсе могут участвовать юридические лица (за исключением казенных учреждений): бюджетные и автономные учреждения, негосударственные организации (при согласии учредителей).

К Конкурсному отбору принимаются заявки на реализацию проектов по следующим направлениям:

Лот № 1 Создание регионального центра для учителей по формированию и развитию компетенций.

Лот № 2: Создание регионального ресурсного центра поддержки сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций по реализации онлайн-образования.

Лот № 3: Совершенствование физического воспитания и формирования культуры здоровья и эмоционального благополучия школьников на основе реализации индивидуально-типологического подхода и использования компьютерных технологий.

Лот № 4: Совершенствование образовательных технологий путем создания мультимедийных комплексов и ее внедрение в образовательную деятельность.

 Срок окончания приема конкурсных заявок в Министерстве просвещения России – 26 июля 2019 г. до 10.00 (время мск).

Проектные команды организаций, решивших принять участие в этом конкурсе, приглашаем на вебинар в пятницу, 5 июля 2019 года в 10-00 ч. (мск).

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт федеральной системы КИАС, имеет многолетний опыт научного руководства и консультационного сопровождения проектов федерального и международного уровней, сертифицированный ведущий консультант по вопросам развития образования

Участники вебинара получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные Сертификаты участия в вебинаре.

Цель и задачи вебинара заключаются в предотвращении типичных ошибок в оформлении документации и помощи в подготовке описания проекта и его финансово-экономического обоснования

Содержание вебинара поможет проектным командам Организаций понять:

— как обеспечить соответствие проекта целям и условиям конкурсного отбора;

— как раскрыть возможности использования результатов реализации проекта и показать наличие различных целевых групп;

—  что важно учесть при описании кадрового, материально-технического и информационного потенциала организации, необходимых для реализации проекта;

—  как обосновать устойчивость проекта после окончания финансирования;

— как обосновать запрашиваемые средства по проекту;

— какие возможности трансляции и тиражирования проекта и его результатов в дальнейшем важно учесть.

На вебинаре участники смогут обсудить формулировки тем, целей своих проектов, задать свои вопросы и оценить меру своего продвижения в понимании содержания и темы заявляемого проекта. Для более эффективного использования возможностей вебинара и подготовки к нему участники получат рабочую тетрадь.

 Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Оплатить от физического лица подключение к вебинару можно по ссылке  https://klever-ok.ru/product/veb507_innovations/

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

 Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке https://etutorium.com/auth/register.html?token=a39635b25ec378db4d78cb305ec378db4d7922a5

 

Возможно индивидуальное консультирование проектных команд

Для руководителей и педагогических работников организаций, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации с 05.07.2019 по 02.08.2019 в ходе проектной работы с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

Только для участников курсов повышения квалификации (проектных команд) предусмотрено консультирование по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости). Для итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации (проектные команды) представляют текст итоговой заявки.

Стоимость курсов повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30 000 р. (количество членов проектной команды – до 20 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре 05.07.2019).

Оплатить от физического лица повышение  квалификации можно по ссылке https://klever-ok.ru/product/cc1/

Для оплаты от юридических лиц необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru с указанием темы вебинара.

 Заявки на прохождение повышения квалификации подавать на емайл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), темы конкурса, а также указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

Контакты: info@klever-ok.ru    8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)