26 августа вебинар «Нужно ли детям говорить о правах ребенка в современных образовательных условиях?»

психология, права ребенка

26 августа в 10.00 (мск) состоится вебинар по теме «Нужно ли детям говорить о правах ребенка в современных образовательных условиях?»

В современной школе проблема реализации прав ребенка является не только актуальной, но дискуссионной темой. Нормативные правовые акты в сфере образования, программа предмета «Обществознания» предъявляют требования к обучению школьников правам ребенка. Вместе с тем с новостных лент не сходят сюжеты, демонстрирующие конфликты, возникающие в этой области правоприменения.

В связи с этим представляется чрезвычайно важным, чтобы каждый преподаватель, работник администрации среднего образовательного учреждения понимал роль и место этой темы в образовательном процессе.

Содержание вебинара поможет преподавателям:

  • узнать существенные отличия правого статуса взрослого человека и ребенка;
  • проанализировать цель и задачи их преподавания;
  • узнать современные методические приемы преподавания этих тем;
  • определить их место в реализуемых образовательных и учебных программах и внеурочной деятельности педагога.

 Ведущая: Афанасьева Марина Ивановна, председатель Алтайской краевой общественной организации по защите прав человека «ФОРПОСТ», экс-уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае.

На вебинар приглашаются все участники образовательного процесса среднего образовательного учреждения (заместители директора, руководители методических объединений, методисты, преподаватели обществознания, начальных классов и др.)

Все участники вебинара получат его запись, электронный сертификат, а также пакет информационно-методических материалов по преподаванию прав человека и прав ребенка.

Стоимость участия в вебинаре – 440 руб.

Для участия в вебинаре нужно:

  • зарегистрироваться по ссылке:

https://etutorium.com/auth/register.html?token=56882ba653968cda5279decb53968cda52782302

  • оплатить участие в вебинаре по ссылке (способ оплаты для физических лиц, карта должна быть привязана к телефону): https://klever-ok.ru/product/2608_veb_prava_child/

Все ссылки на регистрацию и на оплату опубликованы также на главной странице сайта klever-ok.ru

Прием платежей от юридических лиц производится на расчетный счет (с оформлением договора, акта, счета). От юридического лица один участник должен зарегистрироваться на вебинар до проведения оплаты. Для оформления оплаты необходимо выслать реквизиты оплачивающей организации, тему вебинара и ФИО зарегистрированного участника на адрес info@klever-ok.ru.

Контактное лицо: +7-913-084-12-71, info@klever-ok.ru – Татьяна Александровна