Школьникам рассказали, как они могут изменить мир

вебинар

Серия открытых уроков «ПроеКТОриЯ» продолжается в дистанционном формате для всех школьников страны. Это профориентационный проект нацпроекта «Образование». На последнем уроке эксперты — «Авторы перемен» — рассказали ребятам: как с помощью своих идей и проектов они могут менять мир к лучшему.

К прямому эфиру из НИТУ «МИСиС» в режиме телемоста подключились школьники из Комсомольска-на-Амуре, Гурьевска, Волгограда и Пестово.

Ребята узнали истории сверстников, которые уже сейчас запускают свои проекты по искусству, технологиям, спорту, помогают старшим. А Мария Уварова из Российского движения школьников рассказала о всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», который призван развивать волонтерство среди учащихся.

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров призвал ребят участвовать в конкурсах, соревнованиях. Он отметил, что инновации — «это всегда то, что опережает время».

Следующий всероссийский открытый урок пройдет 9 апреля и будет посвящен творческим профессиям.

Справка «РГ»

«ПроеКТОриЯ» — самый масштабный профориентационный проект в России, который реализуются при поддержке Минпросвещения. Его основная цель — познакомить учеников 8-11-х классов с перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

https://rg.ru/2020/03/20/shkolnikam-rasskazali-kak-oni-mogut-izmenit-mir.html