1 сентября вступает в силу ряд изменений, внесенных в Закон об образовании

Законы, определяющие изменения, которые вносятся в Закон об образовании, подписаны 3 июля 2016 года.

Федеральный закон от 3 июля 2016 года №313-ФЗ
Нормативный документ предусматривает предоставление государственной поддержки частным организациям, реализующим программы дополнительного образования для детей. Кроме того, согласно изменениям, которые внесены в ст.41 п.11, педагогов будут обучать навыкам оказания первой помощи. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года.
Федеральный закон от 3 июля 2016 года N 306-ФЗ «О внесении изменения в статью 55 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает, что Минобрнауки России не может менять порядок «приёма на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета после 1 сентября года, предшествующего приему на обучение по указанным программам».
Федеральный закон от 3 июля 2016 года N 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает, что получить социальную стипендию при предъявлении соответствующего документа сможет категория студентов, которым назначена государственная социальная помощь. Получать материальную поддержку смогут нуждающиеся аспиранты, ординаторы, ассистенты-стажеры и слушатели. Данный пункт вступает в силу с 1 января 2017 года и применяется к правоотношениям, возникшим после 1 января 2017 года.