Более 300 методистов участвовали в вебинаре, прошедшем 19 января.

повышение квалификации, профессиональная переподготовка

Вебинар был повтором первого вебинара в рамках Сетевого Института Методистов по теме «Современные модели методической работы на муниципальном уровне». 19 января мероприятие проводилось для европейских регионов России. На вебинар методисты записывались как по одному, так и целыми командами — от дошкольных образовательных организаций, от школ, от органов управления образованием. Участники представляли многие регионы, особую активность проявили представители Республик Татарстан, Коми, Карачаево-Черкесская, Удмуртская, Крым; Воронежская, Ивановская, Астраханская, Костромская, Кировская области, Пермский, Ставропольский края.

Всем участникам вебинара были предоставлены:

  • модельные документы (план, положение о муниципальной методической службе, должностные инструкции);
  • авторские методические рекомендации по теме «Применение нормативных актов, регламентирующих социально-трудовые отношения в организации, с учетом внедрения профессионального стандарта»;
  • презентация и другие материалы для практической работы методиста.

Провела вебинар Елена Николаевна Жаркова, кандидат педагогических наук, доцент, Отличник народного просвещения, сертифицированный ведущий консультант по вопросам развития образования, автор концепции Региональной школы методиста Алтайского края, руководитель Сетевого института методиста Консалтинговой группы «Инновационные решения».

повышение квалификации, профессиональная переподготовка

По словам участницы вебинара Марины Цыммерман (Пермский край), «Очень важно то, что все логически структурировано».

Следующий вебинар в рамках Сетевого Института Методистов состоится 26 января

Обучение в Сетевом Институте Методистов ведется на основании заявления обучающегося и заключенного договора по накопительной системе часов и предусматривает возможность повышения квалификации с последующим получением удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Участие в работе вебинаров может быть зачтено при условии выполнения учебных проектных заданий в рамках итоговой аттестации на курсах повышения квалификации.
Все вебинары Сетевого Института Методистов проводятся по четвергам: сначала – для северо-восточных регионов России, через неделю – для юго-западных регионов. Вебинары проводятся в живом режиме, участие бесплатное, все участники вебинара получают модельные документы и другие материалы, полезные для практической работы. Видеозапись не предусмотрена.