2018 год — Год добровольца и волонтера

Байкал, фото, фототур, путешествия

С таким предложением выступил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения премии «Доброволец России 2017».

Путин подчеркнул, что «это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», — отметил президент, поблагодарив всех собравшихся.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРОВЕДЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЕРА)

В целях развития добровольчества (волонтерства) постановляю:

1. Провести в 2018 году в Российской Федерации Год добровольца (волонтера).
2. Правительству Российской Федерации:
а) образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и утвердить его состав;
б) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации В.ПУТИН
Москва, Кремль 6 декабря 2017 года N 583

Проведение Года гражданской активности и добровольчества (волонтерства) позволит провести системную работу по вовлечению населения в добровольческую (волонтерскую) деятельность, показать гражданам важность работы, которая проводится добровольцами (волонтерами) и организациями разных форм собственности при их участии.
Единый календарный план всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства) на 2018 год
http://роспатриотцентр.рф