Вебинары 20 и 22 марта по подготовке заявок на грант в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования»

образование, консалтинг, консультирование

Министерством просвещения РФ объявлены конкурсы на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Тема конкурса 2019-0109:
«Внедрение современных моделей реализации школьного технологического образования»

Срок окончания приема конкурсных заявок в Минпросвещения России – 15 апреля 2019 г. до 10.00 (время мск).

Положение о конкурсе см. здесь: https://docs.edu.gov.ru/document/2f3b088d5b475da8639f472d71d0c4d0/ (сайт Минпросвещения / Банк документов)

Тема конкурса 2019-02-09:
«Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс».

Срок окончания приема конкурсных заявок в Минпросвещения России – 18 апреля 2019 г. до 10.00 (время мск).

Положение о конкурсе см. здесь: https://docs.edu.gov.ru/document/31b066c019ed1578821fd28c4a909bcc/  (сайт Минпросвещения / Банк документов)

Обязательными условиями Конкурсного отбора являются:

1) обеспечение софинансирования мероприятий, на реализацию которых предоставлен грант, из внебюджетных источников (в денежной форме).
2) обеспечение софинансирования указанных мероприятий за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого находится получатель гранта.

Участником Конкурсного отбора может быть любое юридическое лицо (за исключением казенных учреждений), реализующее программы общего образования.

Проектные команды организаций, решивших принять участие в этих конкурсах, приглашаем на

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ВЕБИНАРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАЯВКИ НА ГРАНТ
В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

Зарегистрировавшимся и оплатившим участникам будет выслан чек-лист, в котором указаны материалы, необходимые для продуктивной работы на вебинаре.

Программа вебинаров предусматривает рассмотрение вопросов:

Особенности подготовки паспорта проекта:

  • Определение наименования проекта;
  • Как формулировать цели и задачи проекта;
  • Определение целевых индикаторов и эффектов проекта;
  • Создание концепции проекта: актуальность, новизна, масштабируемость;
  • Прогнозирование ожидаемых результатов и социальных эффектов от реализации проекта;
  • Определение Перспектив развития и распространения проекта
  • Составление сметы и ее обоснования

Ведущая вебинаров – Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, автор концепций и региональных проектов Алтайского края в 2011 – 2016 гг., руководитель федеральных стажировочных площадок Алтайского края, руководитель проектной группы по проведению аналитического исследования в рамках международного проекта «Повышение оценочной компетенции учителей России и Таджикистана» 2017-2018 гг, научный консультант Консалтинговой группы «Инновационные решения».

Все участники вебинаров получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные сертификаты.

К участию в вебинарах приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, проектные команды образовательных организаций.

Стоимость участия в одном вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Повышение квалификации в рамках подготовки заявки на грант

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации с 20.03.2019 по 20.04.2019 в ходе данной проектной работы с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

Для итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации (проектным командам) необходимо представить текст итоговой заявки по одному из указанных направлений до 20.04.2019.

 Только для участников курсов повышения квалификации (проектных команд) предусмотрено консультирование проектных команд по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости).

 Стоимость курсов повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30 000 р. (количество членов проектной команды – 10-12 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре).

Заявки на прохождение повышения квалификации подавать на емайл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), а также указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

20 марта (среда) в 10-00 ч. (мск) 
«Готовим заявку на грант в рамках проекта 
«Внедрение современных моделей реализации школьного технологического образования».

 Зарегистрироваться на вебинар:  https://etutorium.com/auth/register.html?token=98d20e275d6d4fd7050b2d715d6d4fd7050a855b

 Оплатить от физического лица подключение к вебинару 6600 р. https://klever-ok.ru/product/veb_consult_grant/

 Оплатить от физического лица повышение квалификации 30000 р. https://klever-ok.ru/product/cc1/

Способы оплаты подключения к вебинару юридических лиц: с расчетного счета на расчетный счет с оформлением договора, акта, счета. Для этого необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru


22 марта в 10-00 ч. (мск)
«Готовим заявку на грант в рамках проекта
«Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс».

Зарегистрироваться на вебинар:  https://etutorium.com/auth/register.html?token=bff3b954513462dd2e97c240513462dd2e966a2f

Оплатить от физического лица подключение к вебинару 6600 р. https://klever-ok.ru/product/veb_digital_teh/

Оплатить от физического лица повышение квалификации 30000 р. https://klever-ok.ru/product/pk_grant_innovat_digital_teh/

Способы оплаты подключения к вебинару юридических лиц: с расчетного счета на расчетный счет с оформлением договора, акта, счета. Для этого необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru