Изменения в конкурсную документацию федерального проекта «Успех каждого ребенка»

персональные данные, повышение квалификации

Внимание! Министерство просвещения РФ внесло изменения в конкурсную документацию открытого конкурса на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях реализации мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка)) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Обращаем внимание руководителей Организаций, готовящих заявки на участие в конкурсе, на следующие изменения:

1) конкурс будет проводиться по двум лотам:

а)   Лот №1: «Организация летних школ для детей и представителей молодежи, в том числе из числа иностранных граждан на базе российских образовательных организаций». Грант предоставляется на организацию летней смены, в том числе приобретение средств обучения, средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, расходных материалов, оплаты услуг и иных организационных расходов, связанных с организацией и проведением летней школы

б)       Лот№2: «Пилотные проекты по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Грант предоставляется на приобретение средств обучения, средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, расходных материалов, оплаты услуг, иных организационных расходов, связанных с реализацией проекта.

2) софинансирование изменено с 50%, до «не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта из средств бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета, и (или) собственных средств»

3) На конкурс могут быть поданы проекты по различным направленностям дополнительного образования детей, соответствующие целям, задачам и направлениям Концепции дополнительного образования детей[1] и (или) федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Ссылка https://docs.edu.gov.ru/document/30c1ed5bc1cd0b2e513e5e6decc446cb/download/2338/

[1] утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р

Срок подачи заявок не изменен!

Если ваша команда нуждается в консультационном сопровождении создания успешной, качественной заявки в столь сжатые сроки, мы предлагаем оказание таких услуг с привлечением профессионалов, имеющих более чем 20 летний опыт ежегодных побед авторских проектов на различных конкурсах на получение грантов и более 10 лет опыта успешной консалтинговой работы с образовательными организациями.

Стоимость адресного консультирования проектных команд по конкурсной заявке – 30 000 руб.

Оплатить от физического лица консультирование можно по ссылке https://klever-ok.ru/product/konsulting_grant_summer_school/ 

Оплата от юридических лиц проводится с расчетного счета на расчетный счет с оформлением договора, акта, счета. Для этого необходимо выслать реквизиты организации на адрес: info@klever-ok.ru

Заявку на адресное консультирование направлять по e-mail: info@klever-ok.ru  8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)

[1] утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р