Консультация дошкольных организаций по получению субсидии до 10 млн. руб. на создание центров помощи родителям.

повышение квалификации

Минобрнауки России 12.02.2018 объявило конкурс на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации мероприятия «Субсидии на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет» основного мероприятия «Содействие развитию дошкольного образования» направления (подпрогpаммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Приглашаем проектные команды ДОУ (до 10 человек от одного учреждения) вашего региона, которые будут участвовать в конкурсе, на вебинар в четверг, 22 февраля  2018 года в 10-00 ч. (время московское) «Подготовка заявки для получения субсидии по проектам создания инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста».

До начала вебинара участникам целесообразно изучить конкурсную документацию и сформулировать вопросы, которые можно будет задать на мероприятии. Проектные команды получат рекомендации по созданию концепции заявки, смогут уточнить формулировки темы своего Проекта, его цели и задачи, обсудят возможные перспективы реализации Проекта и их описание в заявке

 Программа вебинара предусматривает рассмотрение вопросов:

  • Как выбрать лот конкурса и определить тему Проекта заявки
  • Обоснование цели и задач Проекта
  • Представление в Заявке опыта осуществления консультационной деятельности и презентации консультационного центра в форме видеоролика.
  • Как прописать комплекс и состав основных работ в «Дорожной карте»
  • Обоснование финансовых, материально-технических и кадровых ресурсов, требующихся для достижения конечных целей Проекта
  • Описание планируемых результатов Проекта»
  • Как учесть все необходимые технические требования конкурса, начиная с оформления титульного листа конкурсной заявки и заканчивая подготовкой внутреннего и внешнего конвертов для отправки заявки в Минобрнауки России.

Ведущая вебинара – Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, эксперт Комплексной Информационно-Аналитической Системы при Минобрнауки РФ, автор концепций и региональных проектов Алтайского края в 2011 – 2016 гг., руководитель федеральных стажировочных площадок Алтайского края, руководитель проектной группы по проведению аналитического исследования в рамках международного проекта «Повышение оценочной компетенции учителей России и Таджикистана» в 2017-2018гг., научный консультант Центра развития образования «Инновационные решения».

Все участники вебинара получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные сертификаты участия в вебинаре с указанием  общего количества часов — 6 ч (из них: 3 ч  — работа в вебинаре, 3 ч – самостоятельная работа с материалами вебинара).

К участию в вебинаре приглашаются руководители и педагогические работники организаций, специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, участвующие в подготовке конкурсных заявок.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке   https://room.etutorium.com/register/0fd563a35e743e31e48724135e743e31e487e0f7

  1. С 26.02.2018 по 10.03.2018 предусмотрено экспертно- аналитическое сопровождение (коучинг) для проектных команд школ, специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием, участвующих в подготовке конкурсной заявки.

Только для участников коучинга сопровождение осуществляется в индивидуальном режиме, предлагаются конкретные рекомендации по корректировке Заявки (при необходимости), организована практическая работа в дистанционном формате с текстом, концепцией и оформлением всех документов в заявке.

Участие проектной команды в индивидуальном консультировании является основанием для итоговой аттестации с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

 Стоимость индивидуального консультирования для одной проектной команды  – 30 000 р. (количество членов проектной команды – до 10 человек; в стоимость включено участие проектной команды в консультационном вебинаре 22 февраля, а также курсы повышения квалификации «Проектное управление в образовании» (72 ч)).

Подать заявку на получение индивидуального консультирования можно по эл. адресу info@klever-ok.ru справки – тел.8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)

Регистрация на участие в вебинаре означает полное и безоговорочное принятие Договора оферты ООО «Инновационные решения», в том числе в плане согласия на обработку персональных данных (ФИО, должность и место работы, е-майл, телефон).

После оплаты следует обязательно отправить фото, скан или электронный вариант квитанции на адрес info@klever-ok.ru По указанному в анкете адресу электронной почты будет выслана ссылка для участия в вебинаре и остальные оплаченные материалы в соответствии с выбранным вариантом.

Способы оплаты:

  1. По указанным реквизитам с карты через банк-онлайн

ООО Консалтинговая группа «Инновационные решения»
ИНН 2225168990
КПП 222501001
БИК: 045004719
Филиал № 5440 Банка ВТБ (ПАО) в г. Новосибирске
к/с: 30101810450040000719
Расч. счет: 40702810111140004982
Назначение платежа (заполнять обязательно!): «ФИО, оплата вебинара (указать тему)»

  1. По квитанции в любых отделениях банка
    Скачать бланк квитанции
    (на сайте klever-ok.ru в разделе Обучение / Правила оказания услуг)
  1. С расчетного счета на расчетный счет от юридических лиц с оформлением договора, акта, счета. Для этого необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru

Справка. Для участия в конкурсе организация должна иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования. Казённые учреждения к участию в конкурсе не допускаются.

К Конкурсному отбору принимаются заявки на реализацию проектов:

а) Лот № 1: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе детям в возрасте от 0 до 3 лет;

б) Лот № 2: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям с детьми с особыми образовательными потребностями и детьми-инвалидами;

в) Лот № 3: модель организации взаимодействия консультационного центра с родителями.

Контакты: e-mail: info@klever-ok.ru  8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)