14 и 16 мая — вебинары по финансовому воспитанию и по оценке метапредметных результатов

обучение

Ведущая вебинаров 14 и 16 мая: Елена Николаевна Жаркова, кандидат педагогических наук, доцент, директор Центра развития образования Консалтинговой группы «Инновационные решения», эксперт УМК по финансовой грамотности, соавтор оценочных материалов, подготовленных в рамках международного проекта «Повышение оценочной компетенции учителей» Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED.

Все участники вебинаров получат их запись, электронный сертификат участника, а также авторские методические разработки ведущего вебинаров.

Вебинары предназначены для молодых специалистов, педагогов ДОУ и учителей начальных классов, педагогов-психологов, учителей-предметников, педагогов дополнительного образования детей, руководителей методических объединений, методистов МОУО, заместителей руководителей образовательных организаций, преподавателей педагогических колледжей и институтов повышения квалификации, студентов.

Оплата от физических лиц принимается только банковской картой через онлайн-кассу на сайте Консалтинговой группы «Инновационные решения» klever-ok.ru. Для этого нужно в графике (см. ниже) пройти из выбранного вебинара по соответствующей ссылке «оплатить вебинар». Или выбрать в меню сайта организации https://klever-ok.ru/ раздел «Услуги», далее – выбрать нужный раздел («Финансовая грамотность» или «Формирующее оценивание»), затем вебинар (или курсы ПК) и выполнить действия по ссылкам.

Прием платежей от юридических лиц производится на расчетный счет (с оформлением договора, акта, счета). Для оформления оплаты необходимо выслать реквизиты оплачивающей организации на адрес info@klever-ok.ru с обязательным указанием темы оплачиваемого вебинара. Справки по тел. 8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)

14 мая (во вторник): 10.00 – 11.20 (мск)
Использование игровых технологий в финансовом воспитании детей

Цель вебинара – развитие методической компетентности педагогов в использовании игровых технологий в финансовом воспитании детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Участники вебинара:

– познакомятся с авторской классификацией видов финансовых игр и на конкретных примерах из практики разберут способы их организации с детьми;

– научатся разрабатывать сюжеты и условия финансовых игр для достижения конкретных целей финансового воспитания, используя простые и удобные авторские методические шаблоны;

– освоят общие правила и приемы, которые помогут сориентировать финансовые игры на возрастно-психологические особенности детей и дифференцировать степень их сложности для разных групп детей.

1) Зарегистрироваться: https://etutorium.com/auth/register.html?token=19b356bf5644a5bc0f59e76b5644a5bc0f582d2e

2) Оплатить участие в вебинаре 750 руб.:  https://klever-ok.ru/product/play_tehnol_fingram/

3) Оплатить курсы повышения квалификации по теме (16 часов): https://klever-ok.ru/product/play_tehnol_fingram16pk/


16 мая (в четверг): 10.00 – 11.20 (мск)
Современные технологии оценки метапредметных результатов

Цель вебинара – развитие компетентности педагогов в области оценки метапредметных результатов.

Участники вебинара:

– узнают особенности содержания и применения текущих и итоговых средств оценки метапредметных действий обучающихся;

– освоят общие правила и приемы, которые помогут выявлять динамику актуального уровня метапредметных достижений обучающихся и планировать дальнейшую работу в классе с опорой на полученные результаты;

– научатся выбирать (создавать) оценочный материал с ориентацией на этапы освоения метапредметных действий и типичные затруднения учащихся;

– познакомятся с особенностями апробированного инструментария оценки метапредметных результатов, разработанного ведущими российскими специалистами в области оценки качества образования.

1) Зарегистрироваться: https://etutorium.com/auth/register.html?token=99df509c55e1d64f90c05d1a55e1d64f90c19750

2) Оплатить участие в вебинаре 750 руб.:  https://klever-ok.ru/product/veb_form_ocen_metapredm_results/

3) Оплатить курсы повышения квалификации по теме (16 часов): https://klever-ok.ru/product/pk16_form_ocen_metapredm_results/