16 июля вебинар по подготовке заявки на грант Минпросвещения РФ в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

повышение квалификации, ОВЗ, ЗПР

Министерство просвещения РФ объявило конкурс на предоставление в 2020 году грантов юридическим лицам в форме субсидий из федерального бюджета в целях обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам протокол от 18 апреля 2019 г. № 1.

Грант представляется в целях финансового обеспечения (софинансирования) услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, а также создания условий для раннего развития детей дошкольного возраста, реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье

Срок окончания приема Министерством просвещения РФ конкурсных заявок от образовательных организаций – 9 августа 2019 г. до 10.00 (время мск).

Принимать участие в конкурсах могут юридические лица: некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (за исключением казенных учреждений), которым регион предоставит документ (выписка из закона о бюджете или гарантийное письмо), подтверждающий наличие в бюджете субъекта РФ, на территории которого находится организация, бюджетных ассигнований (обязательство о выделении соответствующих бюджетных ассигнований в случае победы в конкурсном отборе) и организации сами смогут обеспечить внебюджетные средства на софинансирование реализации проекта.

16 июля в 10.00 (время мск) состоится вебинар «Готовим заявку на грант в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» для проектных команд образовательных организаций, которые приняли решение об участии в объявленном конкурсе.

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, автор концепций и руководитель федеральных стажировочных площадок Алтайского края в 2011 – 2016 гг., руководитель проектной группы по проведению аналитического исследования в рамках международного проекта «Повышение оценочной компетенции учителей России и Таджикистана» 2017 – 2018 гг., научный руководитель Консалтинговой группы «Инновационные решения».

К участию в вебинаре приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, проектные команды некоммерческих, в том числе бюджетных и автономных организаций, центров психологического консультирования и психологической поддержки.

До начала вебинара лицам, прошедшим регистрацию на вебинар и оплатившим участие в нем, будет выслан чек-лист для подготовки к продуктивной работе на вебинаре. Участники вебинара получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные Сертификаты участия в вебинаре.

Смотреть отрывки из вебинара по такому гранту на предоставление субсидий в 2019г можно по ссылке:  https://youtu.be/FUfgyh8z9m4?t=166

Программа вебинара

  1. Как правильно заполнить информацию об организации (пп.9, 10 и приложения)
  2. Что следует учесть при создании компонентов концепции проекта:
  • определение организационно-правовой модели реализации услуг по проекту;
  • описание конкретных мер, форм, порядка и условий оказания услуг, в том числе порядка информирования родителей;
  • создание и описание модели реализации услуг;
  • описание площадки для реализации услуг;
  • создание «дорожной карты» проекта на 2019 год;
  • подготовка приложений.
  1. Уточнение наименования проекта, формулировок цели и задач; целевых индикаторов и эффектов проекта; прогнозирование ожидаемых результатов и социальных эффектов от реализации проекта; перспектив развития и распространения проекта.
  2. Составление сметы и ее обоснования.
  3. Ответы ведущего на вопросы участников вебинара.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6600 р.

Оплатить вебинар от физического лица можно по ссылке https://klever-ok.ru/product/veb_16jule_family/

Для оплаты от юридического лица необходимо выслать реквизиты организации на адрес info@klever-ok.ru и указать тему вебинара.

Для регистрации на вебинар пройдите, пожалуйста, по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=e94cf7ce573b27ce8275ba6d573b27ce82745737

 Индивидуальное консультирование по подготовке заявки

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации в период подготовки заявки и выполнения проектной работы с 16.07.2019 по 09.08.2019 с получением удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч) (лицензия рег. № 330 серия 22ЛО1 № 0002200).

Стоимость обучения на курсах повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30000 р. (количество членов проектной команды – не более 20 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре 16.07).

Для участников курсов повышения квалификации предусмотрено адресное консультирование проектных команд по написанию конкурсной заявки, в ходе которого будет проведен экспертный анализ Проекта и обеспечено его консультационное сопровождение.

Заявки на обучение на курсах повышения квалификации необходимо подавать на е-майл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), а также с указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

Оплатить обучение на курсах повышения квалификации «Проектное управление в образовании» от физического лица можно по ссылке: https://klever-ok.ru/product/pk_2020family_support/

Ссылки для регистрации и оплаты размещены также на главной странице сайта ООО Консалтинговая группа «Инновационные решения» klever-ok.ru

Подача заявки для участия в вебинаре означает полное и безоговорочное принятие Договора оферты ООО «Инновационные решения» в плане согласия на обработку персональных данных (ФИО, должность и место работы, е-майл, телефон).

 

Контакты: e-mail: info@klever-ok.ru 8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)