Организация летних школ для детей и представителей молодежи, в том числе иностранных граждан

психология

Министерство просвещения РФ объявило конкурс на предоставление в 2020 году грантов юридическим лицам (за исключением казенных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в форме субсидий из федерального бюджета в рамках мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»  национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по  направлению «Организация летних школ для детей и представителей молодежи, в том числе иностранных граждан, на базе российских образовательных организаций».

Срок окончания приема Министерством просвещения РФ конкурсных заявок– 1 ноября 2019 г. до 10.00 (время мск).

Принимать участие в конкурсах могут юридические лица (за исключением казенных учреждений) и индивидуальные предприниматели, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (в случае предоставления документа, подтверждающего включение в реестр на организацию, на базе которой будет организована летняя школа, необходимо приложить также документы, подтверждающие инфраструктуру для организации летней школы (например, договор, гарантийное письмо и др.). Необходимым условием Конкурсного отбора является обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий из собственных (привлеченных внебюджетных) средств и (или) средств субъекта Российской Федерации.

11 октября в 10.00 (время мск) приглашаем проектные команды участников конкурса вашего региона на  вебинар «Как написать успешную заявку на грант Министерства просвещения РФ»

Программа вебинара «Как написать успешную заявку на грант Министерства просвещения РФ»

 Цель вебинара: помочь проектным командам привести заявки в соответствие требованиям конкурсного отбора.

К участию в вебинаре приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, проектные команды образовательных организаций.

План вебинара:

  1. Какие уроки технической экспертизы заявок прошлых конкурсов важно учесть. (Результатом станет экспертный лист для технической самоэкспертизы)
  2. Как описать проект в соответствии с приложением 3 к Конкурсной документации и методическими рекомендациями «По созданию и функционированию летних школ для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан на базе российских образовательных организаций в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2019 г. № Р-6 1
    • На что следует обратить внимание в описании модели функционирования летней школы
    • Какие приоритетные направления важно учесть в программе летней школы и какова ее структура?
    • Анализ полноты «дорожной карты» запуска летней школы
  3. Что важно учесть при создании сметы проекта.
  4. Ответы на вопросы участников.

Вебинар проводит Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, автор концепций и руководитель федеральных стажировочных площадок в 2011 – 2016 гг., руководитель проектной группы по проведению аналитического исследования в рамках международного проекта «Повышение оценочной компетенции учителей России и Таджикистана» 2017 – 2018 гг, заместитель директора по научной работе Консалтинговой группы «Инновационные решения».

До начала вебинара лицам, прошедшим регистрацию на вебинар и оплатившим участие в нем, будет выслан чек-лист, обеспечивающий продуктивную работу на вебинаре.

Участники вебинара получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные Сертификаты участия в вебинаре.

Для регистрации на вебинар пройдите, пожалуйста, по ссылке:   https://etutorium.com/auth/register.html?token=69ae8f875f60cba20c83064f5f60cba20c811a38

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Оплату участия в вебинаре от физических лиц можно произвести по ссылке https://klever-ok.ru/product/11okt_veb_grant_summer_school/

Юридические лица могут оплатить участие в вебинаре безналично, с оформлением договора, акта, счета. Реквизиты организации с указанием темы вебинара необходимо выслать на адрес: info@klever-ok.ru

Консультационное сопровождение

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность получить адресное консультационное онлайн сопровождение проектных команд по конкурсной заявке до ее окончательной редакции.

Стоимость сопровождения для одной проектной команды – 30 000 р. (в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре, консультационное сопровождение работы над текстом заявки).

Заявки на консультационное сопровождение необходимо подавать на е-майл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации, а также с указанием способа оплаты – от физического лица или от организации. При оплате от юрлица вам будет отправлены сканы договора, акта, счета.

Оплату консультационного сопровождения 30 000 руб. от физических лиц можно произвести по ссылке https://klever-ok.ru/product/konsulting_grant_summer_school/

Подача заявки для участия в вебинаре означает полное и безоговорочное принятие Договора оферты ООО «Инновационные решения» в плане согласия на обработку персональных данных (ФИО, должность и место работы, е-майл, телефон).

 Контакты: e-mail: info@klever-ok.ru  8-913-084-1271 (Татьяна Александровна)