15 и 18 февраля — вебинары-консультации по подготовке заявки на грант

успех, ребенок

Ведущая вебинаров – Наталья Григорьевна Калашникова, д. пед. н., профессор, автор концепций и региональных проектов Алтайского края в 2011 – 2016 гг., руководитель федеральных стажировочных площадок Алтайского края, руководитель проектной группы по проведению аналитического исследования в рамках международного проекта «Повышение оценочной компетенции учителей России и Таджикистана» 2017-2018 гг, научный консультант Консалтинговой группы «Инновационные решения».

 Зарегистрировавшимся и оплатившим участникам будет выслан чек-лист, в котором указаны материалы, необходимые для продуктивной работы на вебинаре. Все участники вебинара получат презентацию-инструкцию по подготовке конкурсной заявки, запись вебинара, а также электронные сертификаты участия в вебинаре с указанием  общего количества часов — 6 ч (из них: 3 ч  — работа в вебинаре, 3 ч – самостоятельная работа с материалами вебинара).

К участию в вебинаре приглашаются специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проектные команды ИПК и ИРО, проектные команды образовательных организаций и центров психологического консультирования и психологической поддержки.

15 февраля (пятница) в 10-00 ч. мск 

«Готовим заявку на грант в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Зарегистрироваться на вебинар: https://etutorium.com/auth/register.html?token=0babc38155613b309b58d81f55613b309b594a57

Программа вебинара предусматривает рассмотрение вопросов:

  1. Особенности подготовки содержательной части описания проекта по лотам № 1«Организация летних школ для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан на базе российских образовательных организаций»; лоту № 2 «Создание научно-учебных лабораторий на базе общеобразовательных организаций»:
  • Модель функционирования летней школы; лаборатории; их площадки
  • Материальное и кадровое обеспечение;
  • Направления и структура программы летней школы;
  • Интеллектуальные партнеры;
  • Планирование деятельности и дорожная карта запуска;
  • Подготовка Приложений
  1. Особенности подготовки паспорта проекта по лоту №3 «Инновационные проекты и лучше практики по различным направленностям дополнительного образования детей, способствующие обновлению содержания дополнительного образования детей и (или) соответствующие целям, задачам и направлениям национального проекта «Образование»:
  • Определение наименования проекта;
  • Как формулировать цели и задачи проекта;
  • Определение целевых индикаторов и эффектов проекта;
  • Создание концепции проекта: актуальность, новизна, масштабируемость;
  • Прогнозирование ожидаемых результатов и социальных эффектов от реализации проекта;
  • Определение Перспектив развития и распространения проекта
  • Составление сметы и ее обоснования

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р. Оплатить (от физического лица) https://klever-ok.ru/product/veb_consult_grant/ 

 Способы оплаты подключения к вебинару юридических лиц: с расчетного счета на расчетный счет с оформлением договора, акта, счета. Для этого необходимо выслать реквизитыВашей организации на адрес info@klever-ok.ru

 

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации с 15.02.2019 по 12.03.2019 в ходе данной проектной работы с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч). Лицензия на оказание образовательных услуг № 330 от 23.08.2016 г.

Для итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации (проектным командам) необходимо представить текст итоговой заявки по одному из указанных направлений до 15.03.2019.

 Только для участников курсов повышения квалификации (проектных команд) предусмотрено консультирование проектных команд по конкурсной заявке, во время которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости).

 Стоимость курсов повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30 000 р. (количество членов проектной команды – 10-12 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре).

Заявки на прохождение повышения квалификации подавать на емайл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), а также указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

Оплатить от физического лица повышение квалификации 30000 руб. https://klever-ok.ru/product/cc1/

 Способы оплаты повышения квалификации от юридических лиц: с расчетного счета на расчетный счет с оформлением договора, акта, счета. Для этого необходимо выслать реквизиты Вашей организации на адрес info@klever-ok.ru


18 февраля в 10.00 (время мск)  

«Готовим заявку на грант в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» 

Программа вебинара

  1. Как правильно заполнить информацию об организации (пп.9, 10 и приложения заявки)
  2. Что следует учесть при создании компонентов концепции проекта:
  • определение организационно-правовой модели реализации услуг по проекту;
  • описание конкретных мер, форм, порядка и условий оказания услуг, в том числе порядка информирования родителей;
  • создание и описание модели реализации услуг;
  • описание площадки для реализации услуг;
  • создание «дорожной карты» проекта на 2019 год;
  • подготовка приложений.
  1. Уточнение наименования проекта, формулировок цели и задач; целевых индикаторов и эффектов проекта; прогнозирование ожидаемых результатов и социальных эффектов от реализации проекта; перспектив развития и распространения проекта.
  2. Составление сметы и ее обоснования.
  3. Ответы ведущего на вопросы участников вебинара.

Стоимость участия в вебинаре одной проектной команды от одной организации – 6 600 р.

Для руководителей и педагогических работников школ, участвующих в подготовке конкурсной заявки, предусмотрена возможность повышения квалификации в период подготовки заявки и выполнения проектной работы с 18.02.2019 по 18.03.2019 с получением удостоверения о повышении квалификации установленного образца по программе «Проектное управление в образовании» (72 ч) (лицензия рег. № 330 серия 22ЛО1 № 0002200).

Стоимость обучения на курсах повышения квалификации для одной проектной команды «Проектное управление в образовании» (72 ч) – 30 000 р. (количество членов проектной команды – не более 20 человек; в стоимость включено участие проектной команды в вебинаре).

Для участников курсов повышения квалификации предусмотрено адресное консультирование проектных команд по написанию конкурсной заявки, в ходе которого будет проведен экспертный анализ Проекта и даны рекомендации по его корректировке (при необходимости).

Заявки на обучение на курсах повышения квалификации необходимо подавать на е-майл info@klever-ok.ru с указанием реквизитов организации и состава проектной команды (ФИО), а также с указанием способа оплаты – от физического лица или от организации.

Для регистрации на вебинар пройдите, пожалуйста, по ссылке: https://etutorium.com/auth/register.html?token=9cd83a715f084bd70f3545065f084bd70f34d7eb

Оплату от физических лиц можно произвести по ссылкам:

Подача заявки для участия в вебинаре означает полное и безоговорочное принятие Договора оферты ООО «Инновационные решения» в плане согласия на обработку персональных данных (ФИО, должность и место работы, е-майл, телефон).

Оплата от юридических лиц: с расчетного счета на расчетный счет с оформлением договора, акта, счета, для этого следует  выслать реквизиты организации на адрес: info@klever-ok.ru